С 17 октября. Ozon ввел новые правила выдачи и получения посылок с товарами

Онлайн-магазину Ozon за последние годы удалось обрести огромную популярность на российской территории, в связи с которой теперь десятки миллионов россиян регулярно покупают себе какие-либо товары с его помощью, находя данный сервис лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как компания посчитала необходимым необычным образом расширить сеть своего присутствия. Не секрет, что подавляющее большинство покупателей предпочитают не курьерскую доставку домой или на работу, которую нужно ждать, а самовывоз из пункта выдачи заказов. У компании десятки пунктов выдачи заказов, но расположены они преимущественно в небольших, средних и крупных городах.

Из-за подобного положения дел жители небольших населенных пунктов, где проживает всего несколько сотен или тысяч человек, лишены возможности покупать товары на Ozon, по крайней мере в рамках обычной классической доставки. И вот теперь компания нашла выход из этой ситуации, ощутить последствия которого на себе уже совсем скоро смогут все желающие. Начиная с 17 октября у россиян появилась возможность получать посылки в небольших пунктах выдачи заказов, расположены которые в частных домах и помещениях, где располагаются продуктовые магазины. До такого новшества точка самовывоза должна была располагаться исключительно в коммерческом помещении, но только не теперь.

Отныне открыть пункт самовывоза можно в продуктовом магазине или же в частном доме, но при условии что речь идет про населенныq пункт, в котором проживает от 1 000 до 3 500 жителей. Если жителей больше, придется искать коммерческом помещение, если кто-то хочет заняться подобным бизнесом. Практически все пункты выдачи заказов принадлежат франчайзи, то есть отдельным компаниям и предпринимателям, которые заключили с компанией Ozon соглашение, согласно которому они принимают и выдают посылки с разного рода товарами, которые россияне могут заказывать через интернет. Уже в ближайшее время, до конца года, реализация такого новшества позволит жителям более чем 2500 населенных пунктов получить доступ к товарам, доступным для покупки через онлайн-магазин.

Все эти населенные пункты находятся в отдалении до 100 км от ключевой основной инфраструктуры Ozon, которая обеспечивает логистику. Постепенно количество пунктов выдачи заказов будет повышаться и расширяться, чтобы максимально покрыть всю площадь России, предоставив всем и каждому возможность купить себе какие-либо товары с доставкой в удобное место. Нововведение вступает в силу с 17 октября, и именно с этого самого момента россияне, проживающие в небольших населенных пунктах, смогут ощутить все преимущества одного из крупнейших интернет-магазинов с привлекательными ценами и крайне широким ассортиментом продаваемых товаров, доступных для покупки всем и каждому.

Не так давно появилась информация о том, что российские интернет-магазины Wildberries и Ozon захлестнули поддельные отзывы к товарам. Пользователи пишут их за деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.