Штраф и выселение. Владельцев квартир ждет неприятный сюрприз с 20 октября

Всем известно, что России занимает первое место в мире по площади территории, пускай большая ее часть и находится под властью природы, так как проживать там почти невозможно из-за сложных погодных условий и отсутствия инфраструктуры. Но, даже не смотря на то что в стране очень и очень много свободного пространства для жизни, большая часть страны проживает в небольших, средних и крупных городах, покупая и владея квартирой. Это жилище, которое находится в многоквартирном доме, и за которое требуется постоянно платить деньги, отдавая такие в том числе в качестве налога на недвижимость. Пускай стоимость квартир на российской территории уже очень давно и побила все рекорды, но все далеко не так просто, потому что даже став обладателей собственной жилплощади нельзя использовать ее так, как захочется.

Российские власти уже далеко не первый год работают над ужесточением наказания для тех, кто в той или иной степени нарушает российские законы и тем самым мешает другим людям, либо в целом совершает поступки, которые можно считать опасными для общества и окружающих. И вот, законодательство страны в очередной раз изменилось, что так или иначе просто обязаны учитывать все и каждый, кто проживают в стране. В противном случае возникнут проблемы, и эти самые проблемы едва ли кого-то порадует, так как причин для радости нет и быть просто элементарно не может. Теперь, за счет новых полномочий, россиян начнут не только штрафовать на ощутимую денежную сумму, но еще и принудительно выселять из квартир.

Согласно нововведениям, если вдруг окажется, что гражданин РФ использует квартиру не по назначению, а для других целей, его не ждет ничего хорошего. В таком случае ему выпишут штраф на сумму в размере 1 500 рублей, но это станет лишь началом. При выявлении такого нарушения надзорные органы выдадут предписание о необходимости в течение 30 дней прекратить использовать жилье подобным образом. Если собственник квартиры не исполнит требования закона и не перестанет использовать квартиру фактически незаконно, будет поднят вопрос о том, чтобы принудительно выселить конкретного человека из жилья. В таком случае его квартиру выставят на торги, а все вырученные деньги отдадут бывшему владельцу собственности.

Принудительное выселение с последующей выплатой денег за квартиру произойдет в том случае, если после уведомления владелец жилья не устранит нарушение и не перестанет использовать жилье в каких-либо иных целях, отличимых от проживания. Как известно, за разного рода услуги в квартире требуется платить в разы меньше, чем за коммерческое помещение. Именно в связи с этим некоторые особенно хитрые россияне превращают квартиры в склады, пункты выдачи заказов, офисы и даже в клубы, куда можно попасть по приглашению. Если надзорные органы выявят подобный случай, ответственности не избежать. Сначала она будет выражаться в штрафе, а затем и в принудительном выселении из жилья.

Ранее сообщалось о том, что владельцев квартиру начнут массово штрафовать на 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.