С 12 октября ощутят все. Владельцев банковских карт «Мир» ждет большая неожиданность

С того самого момента как с российского рынка ушли международные платежные системы Visa и MasterCard, единственной работающей в России платежной системой, позволяющей производить обработку платежей является «Мир». На ее базе российские финансовые учреждения с 2014 года выпускают банковские карты, предлагая всем и каждому стать их владельцами. Но если раньше только единицы видели смысл в таких карточках, то теперь все уже совершенно иначе. Даже те, кто не планировали выпускать и использовать такие карточки, теперь могут начать это делать, причем делать без каких-либо затруднений и сложностей. Еще не так давно о подобном можно было лишь мечтать, но только не теперь.

Отныне обладатели банковских карт «Мир» имеют вполне себе реальную возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как им стало доступно гораздо больше возможностей за последние полгода, нежели раньше. Но уже вскоре всех владельцев таких карт, которые по-прежнему можно выпустить в любом российском банке, ждет большая неожиданность. Начиная с 12 октября у пользователей данных банковских карт появится вполне себе реальный повод для радости и даже для гордости, потому что наконец-то произойдет то, о чем многие мечтают уже далеко не один год. Так, уже вскоре расплачиваться данными картами станет возможно в одном из самых популярных и востребованных среди россиян туристических направлениях.

С 12 октября на территории Египта заработает поддержка банковских карт «Мир», благодаря чему россияне при нахождении в данном регионе смогут расплачиваться своей банковской картой в магазинах и заведениях в стране. За счет этого удастся сократить использование наличных или вообще от таких отказаться, отдавая предпочтение безналичному способу оплаты. Поддержка российских банковских карт будет реализована всеми египетскими банками, поэтому россиянам удастся использовать их на уровне всего государства в любых местах, где вообще принимают безналичный способ оплаты. Однако важно понимать, что оплачивать что-либо окажется возможно именно самой банковской картой, потому что оплата через телефон работать не будет.

Система платежей с телефона Mir Pay не сможет работать в Египте, по крайней мере в ближайшем будущем, в связи с чем россиянам при отдыхе в этой стране следует брать с собой именно банковскую карту, причем желательно не от одного банка, а от нескольких разных. Таким образом, в случае каких-либо проблем, удастся с большей долей вероятности их преодолеть. Само собой, что данное событие определенно порадует всех таких россиян, у которых уже имеются или вскоре появятся российские банковские карты «Мир», работающие на базе национальной платежной системы, созданная и запущенной много лет назад для того, чтобы в случае экстренной ситуации, которая произошла в 2022 году, россияне не остались без безналичного способа оплаты.

Ранее стало известно о том, что российский президент Владимир Путин распорядился выдавать россиянам новые паспорта. Чем они отличаются от старых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.