С 1 ноября. Для водителей автомобилей вводится налог за проезд по дорогам

Как известного, на территории России никогда ничего не становится дешевле, а только лишь наоборот увеличивается в цене, становясь все более дорогостоящим для всех и каждого. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре вообще произойдет. Дело в том, что Министерство транспорта РФ посчитало необходимым предложить российским властям принять новый налог, который сделает процесс передвижения по российским дорогам гораздо более затратным для всех, у кого имеется транспортное средство. Не секрет, что за последние десять лет в стране появилось множество платных дорог, перемещаться по которым возможно исключительно только на денежной основе.

Для того чтобы ездить по платным дорогам водителям приходится отдавать определенную сумму денег, а ее размер составляет 3 рубля за каждый километр пути. Однако по мнению чиновников из Минтранса РФ подобная сумма денег уже не покрывает все расходы отрасли, поэтому ее предлагают увеличить, и увеличить ее предлагают вовсе не чуть-чуть. Если данная инициатива найдет поддержку в Правительстве России, уже вскоре платить за каждый километр пути по платной дороге придется по 5 – 8 рублей, то есть примерно вдвое больше, нежели раньше или в настоящее время. Такое новшество сделает проезд по платным участкам дорог гораздо более затратным для всех и каждого, у кого имеется свое личное персональное транспортное средство.

Учитывая тот факт, что с каждым годом платных дорог на территории России становится все больше, это означает, что уже вскоре водителям транспортных средств придется так или иначе платить налог за возможность ездить на своем транспортном средстве, отдавая по 5 – 7 рублей за каждый километр пути. Не сложно подсчитать, что проезд по платной дороге длиной в 150 километров обойдется по меньшей мере в 750 рублей, тогда как сейчас он обходится примерно во вдвое меньшую сумму денег. По мнению авторов такой инициативы, подобное новшество просто необходимо из-за того что затраты на строительство, содержание и эксплуатацию платных дорог в стране за последнее время выросли более чем на 12%, в связи с чем срок их окупаемости дополнительно сократился.

Вне каких-либо сомнений, в повышении цены на проезд по дорогам нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая суровая и крайне неприятная реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться буквально каждый человек. Новшество, если его поддержат, вступит в силу уже с 1 ноября и именно с этого самого момента новые расценки вступят в силу и будут затрагивать всех россиян, проживающих на территории государства. При этом платить за проезд по платным дорогам всем приходится в равной мере, вне зависимости от мощности двигателя или стоимости автомобиля. Разные тарифы на проезд применяются лишь для разных классов транспортных средств, то есть для легковых машин он стоит меньше, тогда как для грузовых значительно больше.

Ранее сообщалось о том, что водителям автомобилей массово приходят штрафы, которые ни в коем случае нельзя оплачивать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.