Доступна всем. «Тинькофф» запустил функцию, позволяющую сократить налоги в три раза

Одним из крупнейших банков на российской территории вот уже как много лет является «Тинькофф», а теперь, когда почти все его конкуренты попали под санкции Запада, данная кредитная организация остается одной из немногих, кто позволяют совершать международные переводы в SWIFT, покупать иностранную валюту по биржевому курсу, а также совершать многие другие действия. Финансовое учреждение, конечно, ввело множество неприятных комиссий внушительного размера и пошло на другие шаги, однако банк надеется на то, что его клиенты на разбегутся в обозримом будущем. Специально для того, чтобы продолжать активно развиваться даже в настоящее время, кредитная организация приняла совершенно неожиданное для всех решение, которого от нее никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре произойдет.

Российский банк «Тинькофф» объявил о том, что теперь его клиенты могут сократить объем налоговых платежей в бюджет РФ в целых три или даже в четыре раза. Все это стало возможным благодаря новой функции, причем для того чтобы ей воспользоваться не придется куда-то ехать или куда-то идти, так как все делается не просто через интернет, а прямо через смартфон. За счет такой особенности для снижения налоговой нагрузки не потребуется даже вставать с дивана или делать что-то еще. Новая возможность, вне каких-либо сомнений, придется всем и каждому по вкусу, потому что она действительно на самом деле является крайне полезной. Отныне любой россиянин буквально в несколько нажатий может перейти на особый налоговый режим, сделав это через мобильное приложение.

В магазинах App Store и Google Play Store появилась обновленная версия приложения «Тинькофф», в которую добавили специальную возможность, позволяющую уже здесь и сейчас стать самозанятым. До недавнего времени о подобном можно было только лишь мечтать, но теперь все это доступно каждому и совершенно бесплатно. Как известно, россияне в статусе физических лиц платят налоги в размере 13 – 15% от своего дохода, но если стать самозанятым и получать до 2,4 млн рублей в год, то ставка налога составит 4% от доходов, полученных от оказания услуг физлицам, либо же 6% при работе с юридическими лицами. Таким образом, как можно заметить, у всех и каждого есть реальный шанс сократить налоговую нагрузку на себя в три раза, то есть крайне сильно и очень даже ощутимо.

Кроме того, прямо через мобильное приложение россияне могут не только стать самозанятым, но еще и подавать все необходимые документы в российские надзорные органы, формировать платежные документы и совершать иные действия, которые так или иначе придется совершать самозанятому. Все это происходит в рамках простого и максимально понятного каждому человеку интерфейса, с которым можно запросто легко и просто разобраться. Для получения такого статуса, в том числе с целью снижения нагрузки по части налогов, требуется иметь банковскую карту Tinkoff Black и пользоваться мобильным приложением кредитной организации. В таком случае, при выполнении таких условий, налоги сократятся до 4 – 6%.

Ранее стало известно о том, что финансовое учреждение «Тинькофф Банк» массово навсегда блокирует счета россиян и лишает доступа к деньгам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.