По 500 000 рублей. Сотни тысяч россиян получат выплаты от государства

Жизнь в России постоянно меняется, и это в значительной степени отражается на каждом, кто проживает в стране. В силу регулярно вступают новые законы, указы и нормативные акты, все из которых в той или иной степени меняют жизнь населения страны, делая ее совершенно иной, нежели раньше. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло просто невероятное, потому что еще несколько месяцев назад в это едва ли кто-то мог бы поверить. Как известно, с 21 сентября 2022 года на российской территории началась частичная мобилизация населения России, в рамках которой востребованных людей призывают в ВС РФ с целью выполнения тех задач, которые будут поставлены президентом РФ и Генштабом РФ. На фоне подобного положения дел поступило предложение, в рамках которого уже вскоре многие россияне могут получить крупную денежную выплату.

Все и каждый, кто подлежат мобилизации, обязаны явиться в военкоматы и отправиться на прохождение военных сборов, в рамках которых предстоит пройти специальную подготовку и тем самым подготовиться к выполнению тех или иных задач, которые будут поставлены российскими властями. Всем мобилизованным гражданам РФ будут платить заработную плату наравне с теми, кто служит в армии по контакту, а значит минимальный оклад составит 135 000 рублей ежемесячно. Помимо этого, предусмотрены разного рода надбавки и доплаты за те или иные события, в том числе за участие в боевых действиях. Но на этом, судя по всему, все не остановится, так как уже вскоре российские власти могут принять новую меру поддержки тех, кому предстоит служить в ВС РФ.

В Госдуму РФ внесли новый законопроект, который предполагает ввести выплату в размере 500 000 рублей каждому, кто подлежит мобилизации. Эти деньги предлагается выплачивать из федерального бюджета, делая это в качестве единоразовой денежной выплаты. Потратить эти деньги россиянин сможет на любые цели и нужды по своему усмотрению. В некоторых частях России в настоящее время выплачивают деньги ежемесячно в дополнение к основной зарплате. Так, например, жителям Москвы дополнительно выплачивают по 50 000 рублей ежемесячно, в Курской области по 30 000 рублей, и так далее. Власти некоторых субъектов РФ совершают единоразовые выплаты. Так, например, жителям Курской и Тульской областей выплачивают разово по 100 000 рублей, а проживающим в Сахалинской области по 30 000 рублей.

Если депутаты Госдумы РФ поддержат новый закон, то каждому мобилизованному гражданину РФ, вне зависимости от его возраста, боевого опыта и военной специальности, выплатят 500 000 рублей. Вне каких-либо сомнений, такая новость определенно порадует каждого, кого мобилизуют в ВС РФ, так как денег много не бывает, тем более что в данном случае речь идет о крупной сумме денег, на которую можно сделать очень и очень многое. Кроме того, в настоящее время российские регионы уже начали дополнительно оснащать российских солдат и офицеров дополнительным обмундированием, экипировкой и всем, что может потребоваться во время выполнения тех или иных задач. Поступают так они в связи с тем, что Минобороны РФ предоставляет мобилизованным россиянам только базовый набор всего необходимого.

Не так давно появился ответ на вопрос о том, можно ли выезжать из России в связи с частичной мобилизацией.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.