Вывести деньги не дадут. С 1 октября брокер «Тинькофф Инвестиции» заработает по-новому

На фоне того, что российский фондовый рынок обрушился за последний год, доверие десятков миллионов частных инвесторов из России к такого рода инструменту заработка денег сократилось буквально до нуля, потому что вместо обещанных золотых гор все столкнулись с тем, что их активы сократились многократно и теперь, вероятно, уже не вернутся на прежний уровень в ближайшие годы. Самым популярным, известным и наиболее распространенным брокером, позволяющим покупать ценные бумаги, валюты и иные финансовые инструменты такого рода, является Тинькофф Инвестиции». Данный сервис активно развивался с 2017 года, наращивая свою постоянную активную аудиторию. Но, тем не менее, после ввода обилия антироссийских санкций, компания многократно ухудшала условия покупки чего-либо.

И вот теперь, как стало известно, уже с 1 октября брокер «Тинькофф Инвестиции» заработает по-новому, причем для абсолютно всех россиян без исключения. На практике это означает, что россиянам придется так или иначе в обязательном порядке подстраиваться под новые реалии, и такие навряд ли кому-то понравятся. Дело в том, что данная кредитная организация посчитала необходимым запретить выдачу денег со своего брокерского счета всем клиентам без исключения. Нововведение затронет как обычных пользователей, так и премиум-клиентов, причем всех и каждого в равной степени. Одним из преимуществ данного брокера всегда была возможность мгновенно вывести деньги с брокерского счета на банковский, но теперь ее не будет.

Начиная с 1 октября мгновенно вывести можно будет не более чем 200 000 рублей или эквивалент в иностранной валюте какого-либо государства. Для вывода денег сверх этой суммы в течение одного дня, придется ждать примерно один-два рабочих дня до того самого момента, пока сделка не окажется оформлена на бирже. Только в таком случае вывод денег окажется возможен, тогда как иначе получить их более не получится. По словам представителей брокера «Тинькофф Инвестиции», такое новшество носит временный характер и в будущем, как надеются в банке, окажется отменено. Однако когда это случится никто не знает и случится ли вообще в будущем. Ранее, то есть до такого новшества, клиенты банка могли вывести без каких-либо сложностей сумму до 50 млн рублей за один раз, и эти деньги сразу поступали на банковский счет.

Исходя из того, какое новшество внедрила данная брокерская компания, можно с полной абсолютной уверенностью сказать, что брокер «Тинькофф Инвестиции» сократил лимит вывода денег в 250 раз, то есть невероятно сильно. Отныне клиентам придется ждать один-два рабочих днях дополнительно перед тем, как деньги покинут брокерский счет и отправятся на банковский. Все это время, вероятно, клиенту будет начисляться комиссия за хранение валюты сверх лимита в $10 000 долларов. При этом если заявка на вывод денежных средств была подана в пятницу, то есть в последний рабочий день недели, то вывод успешно произойдет только через три-четыре дня – во вторник. Все это время деньгами окажется невозможно пользоваться ни в каком виде и ни в какой форме.

Ранее появилась информация о том, что «Тинькофф Банк» массово навсегда блокирует счета россиян и лишает доступа к деньгам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.