Время покупок. AliExpress обрушит курс доллара в ближайшие дни

Чем ниже курс доллара на AliExpress, тем выгоднее совершать покупки в этом онлайн-магазине. В подобном положении дел нет и не может быть ничего удивительного, ведь ценники на все товары выставляются именно в американских долларах. Если еще до марта 2022 года россияне могли оплачивать в любых валютах по своему усмотрению, в том числе в долларах и евро, то с недавних пор такая возможность исчезла в полной мере. В период с марта по май гражданам РФ была доступна возможность оплаты товаров на китайской торговой площадке через платежную систему QIWI, но затем отключили и ее. В итоге, как следствие, теперь покупатели имеют возможность производить оплату товаров исключительно в российских рублях и только с банковских карт, выпущенных российскими банками.

Оплата каких-либо товаров с использованием зарубежных банковских карт невозможна в том случае, если товар планируется доставить в Россию. На практике это означает, что с мая 2022 года единственный способ оплачивать покупки на AliExpress тем, кто находятся на российской территории, предполагает использование российских рублей, которые будут списаны с российской банковской карты. Именно поэтому крайне важно, какой курс доллара установлен в онлайн-магазине, так как от его размера напрямую зависит то, насколько выгодно окажется совершать те или иные покупки. И вот, на радость множества людей, произошло то, что определенно порадует всех любителей покупать какие-либо товары с доставкой из Китая и других стран.

На фоне небольшой нестабильности в финансовом секторе, из-за которой рубль вырос в цене по отношению к доллару, теперь покупать товары с доставкой из Китая станет более выгодно. Так, Банк России установил курс доллара на уровне 58,10 рублей. На практике это означает, что уже в ближайшие дни онлайн-магазин AliExpress снизит курс доллара для покупателей, сделав его примерно на два рубля ниже, нежели в настоящее время. Это гарантированно произойдет уже в ближайшие дни, то есть на этот самый счет можно даже и не сомневаться. В таком случае, когда это случится, россияне получат возможность совершать покупки на более выгодных условиях, недели когда-либо раньше с начала августа. Таким образом, наступает время покупок.

В следующий Банк России объявит официальный курса доллара 26 сентября, причем измениться он может как в большую, так и в меньшую сторону. Если российский рубль станет более дорогостоящим, AliExpress сделает товары для россиян еще дешевле, но если курс российской валюты снизится, россияне утратят возможность покупать товары по такому курсу, который будет установлен в ближайшее время. Исходя из этого очевидно, что каждый должен самостоятельно решать, ждать еще или покупать товары уже в ближайшие дни, когда курс доллара в онлайн-магазине обрушится. В настоящее время он находится на уровне 68,85 рублей, однако есть все основания полагать, что сократится такой до 66,5 рублей.

Ранее сообщалось об ошибке «Этот товар недоступен» на AliExpress, которая возникла в связи с тем что онлайн-магазин полностью отключил старое приложение для россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.