WhatsApp получил новую функцию, о которой обязан знать каждый пользователь

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он колоссальной популярностью по всему земному шару. С использованием данного ПО на постоянной ежедневной основе общаются друг с другом более чем 2 млрд человек, и все они находят данный сервис лучшим в своем роде, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи. Функциональные возможности, которые содержатся в этом мессенджер, этому активно способствуют, так как с его помощью можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, совсем никак себя при этом не ограничивая и не контролируя.

Мессенджер WhatsApp постоянно обновляется, в связи с чем пользователи регулярно обнаруживают в таком новые функции. Такие могут быть полезны как для множества людей, так и для отдельных категорий пользователей, которым нравится пользоваться теми или иными возможностями своих мобильных устройств. И вот дошло до того, что разработчики посчитали необходимым реализовать поддержку одной важной новой функции, которая определенно пригодится множеству людей. Теперь обладатели мобильных устройств, вне зависимости от установленной на такой операционной системы, имеют возможность выделить свою учетную запись на общем фоне, сделав это современным способом, который пользуется особенно большой популярностью среди молодого поколения.

В последней версии сервиса, которая уже совсем скоро станет доступна для загрузки из App Store и Google Play, пользователям стала доступна специальная функция, используя которую можно создавать персонализированные аватары и отправлять их в качестве стикеров в личной переписке. При этом данный аватар можно установить в качестве основного профиля для фото, благодаря чему все контакты и иные пользователи, кому это разрешено, смогут его увидеть. За счет этого они смогут сразу же понять, с чем общаются. При этом аватары можно использовать в качестве стикеров, причем не только в рамках личных чатов, но и групповых бесед. Это может быть полезно и просто забавно, ведь еще ни один мессенджер среди крупных не предлагал ничего подобного.

В скором будущем разработчики WhatsApp собираются предоставить пользователям возможность использовать свой аватар в качестве фотографии профиля и AR-маски дополненной реальности во время видеозвонков. Все эти новые возможности появятся до конца ноября, а их тестирование стартует в октябре. Создатели крупнейшего в мире мессенджера уверены и убеждены в том, что новейшее программное обеспечение окажется крайне востребованным настолько, насколько это вообще только может быть. С использованием тех возможностей и функций, которые оно в себе содержит, обладатели мобильных устройств смогут максимально легко и просто идентифицировать как себя, так и других пользователей. Это очень удобно и просто наглядно.

Ранее появилась информация о том, что WhatsApp исполнил 13-летнюю мечту миллиардов пользователей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.