Wildberries ввел долгожданное нововведение. Все ждали его пять лет

Одним из самых известных, крупных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой домой или в пункт выдачи заказов, является Wildberries. Эта торговая площадка уже очень и очень давно стремится делать все ради того, чтобы активно развивать свой бизнес в стране и достигать как можно больших высот. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Торговая площадка объявила об одном крайне важном новшестве, которое определенно порадует очень и очень многих. Это долгожданное нововведение, которого все и каждый ждали пять лет.

Начиная с 2017 года онлайн-магазин Wildberries максимально активно наращивает сотрудничество с продавцами товаров, предлагая им реализовать свою продукцию через маркетплейс. Многие уже начали это делать, а точнее сотни тысяч человек, однако только сейчас компания посчитала необходимым исправить одну большую сложность для всех предпринимателей. Если раньше товары, которые имеют какие-то недостатки, испорченные упаковки или иные недостатки, из-за которых их нельзя продать покупателям, попадали на склад, откуда продавцам приходилось самостоятельно их забирать, то теперь все будет уже совершенно иначе. С 20 сентября вступили в силу новые правила, согласно которым теперь продавцы товаров могут забирать такие товары через любой из пунктов выдачи компании.

На практике такое нововведение означает, что продавца больше не придется каждый раз ездить на склад Wildberries, чтобы забрать оттуда проблемные товары, которые невозможно продать покупателям, так как они имеют те или иные недочеты. Возврат товаров такого рода теперь происходит именно через пункты выдачи, куда онлайн-магазин сам их доставит. Для того чтобы воспользоваться такой возможностью партнеру маркетплейса требуется зайти в личный кабинет продавца и перейти в раздел «Проверка товаров». Новая возможность, безусловно, приятно порадует многих продавцов, так как при больших объемах продаж посещать склад для получения проблемных товаров приходилось регулярно. Теперь тратить время и силы на это не потребуется, так как их доставят в любой удобный пункт выдачи, откуда их затем можно будет забрать в часы работы пункта выдачи заказов.

Процесс получения товаров продавцами будет отличаться от процесса получения товаров покупателям, поэтому нужно быть готовым к тому, что подобный процесс займет больше времени. Новая возможность уже доступна по всей России начиная с 20 сентября, а воспользоваться ей могут все, у кого имеются проблемные товары. Новшество должно положительно отразиться на опыте торговли множества людей в данном онлайн-магазине, потому что продавать через него товары станет удобнее и проще. Безусловно, все и каждый, кто торгуют какими-либо товарами через Wildberries, ждали такого новшества пять лет, с самого момента появления возможности начать реализовать товары за счет данного маркетплейса.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries захлестнула волна опасного мошенничества, из-за которой деньги просто исчезают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.