Деньги просто исчезают. Wildberries захлестнула волна опасного мошенничества

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, через который можно покупать сотни тысяч различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, является Wildberries. Данный сервис стремится делать все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Сервис предлагает привлекательные цены на товары, а также крайне широкий ассортимент доступных для покупки наименований, которые себе все и каждый могут запросто легко и просто приобрести, сделав это без каких-либо затруднений. Но, тем не менее, россияне при использовании услуг данного сервиса столкнулись с мошенничеством.

Служба безопасности онлайн-магазин начала фиксировать новый способ обмана населения России, который набирает популярность с сентября. С таким активно борются, но для повышения эффективности этой самой борьбы все и каждый должны о таком знать, чтобы точно нее попасться на удочку злоумышленников. Так, россияне при использовании услуг компании сталкиваются с такой крайне неприятной проблемой, как обман на деньги. Злоумышленники специально создают карточки товаров, которые обещают привлекательные условия покупки. Затем, уже после оформления заказа, такие продавцы через свои аккаунты связываются с покупателем и предлагают оплатить товар за пределами Wildberries. Для этого, как правило, предлагают выполнить перевод на банковскую карту или по реквизитам счета.

Вслед за тем, как россиянин переводит деньги за тот или иной товар, мошенники перестают выходить на связь. При этом в ходе расследований можно прийти к выводу, что аккаунт на Wildberries изначально был создан для мошенничества, а счет или карта, на которую перевели деньги, принадлежит подставным лицам. В итоге, в таком случае вернуть деньги назад практически невозможно. Именно поэтому, чтобы не стать жертвой обмана, все и каждый при использовании данного онлайн-магазина должны понимать, что безопасно оплачивать какие-либо товары можно исключительно только через сам сервис, тогда как переходить на любые другие сторонние площади, как впрочем и переводить кому-то деньги напрямую, крайне опасно.

В том случае, если покупателя обманули внутри Wildberries, он может обратиться в службу поддержки и ему в полном объеме вернут деньги, потому что продавец-мошенник такие не получит в свои руки. Новая схема обмана основана на жадности, так как покупателей заманивают очень и очень привлекательными условиями покупки, обещая продать какой-то востребованный товар в несколько раз дешевле, нежели он стоит действительно на самом деле. Именно поэтому, учитывая все это, россиянам обязательно следует оценивать как степень надежности самих продавцов, так и не вестись на какие-либо предложения оплатить что-либо за пределами онлайн-магазин. В таком случае, если совершить такие действия, это почти наверняка не закончится ничем хорошим для покупателя, которого оставят как без денег, так и без товара.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries преподнес неприятный сюрприз всем покупателям и продавцам товаров, причем такой вступил в силу начиная с 4 сентября и начал действовать по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.