Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили сюрприз для абонентов

Услуги связи уже давно стали просто незаменимыми для множества людей, проживающих в России. Все они позволяют всегда и везде оставаться на связи, совершая при этом голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а также используя мобильный интернет и выполняя множество других действий. Крупнейшими и наиболее известными оператора связи в стране являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, стремясь делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовал их фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. И вот, к огромному удивлению для россиян, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью.

Если всегда раньше услуги связи в России были крайне дешевыми, то в последние годы ситуация меняется. Российские сотовые операторы уже в ближайшие месяцы, то есть до 31 декабря 2022 года, планируют поднять цены на свои услуги, сделав их еще более дорогостоящими для всех россиян, проживающих в стране. Участники «большой четверки» за последние месяцы уже обновили множество тарифных планов, сделав их дороже, но останавливаться на этом они не собираются, так как уже вскоре рост цен затронет и другие, которые пока что еще не выросли в цене, либо выросли, но незначительно. При этом спасения от повышения расценок на услуги связи нет и на старых архивных тарифах, которые точно также становятся все более дорогостоящими для россиян, проживающих в стране.

Увеличение цен в 2022 году произойдет на фоне рекордного скачка цен на буквально все, что можно встретить в магазинах и каких-либо заведениях. Заплатить за любые товары придется на целый порядок больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента, и всем россиянам следует обязательно это учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо неожиданностями. Расценки повышают как на актуальных тарифных планах, так и на старых архивных, которые уже давно недоступны для подключения, но которые по-прежнему могут использовать миллионы абонентов. Никак повлиять на действия операторов связи нельзя, так как закон позволяет им менять условия обслуживания в одностороннем порядке, повышая цены на свои услуги в пределах уровня инфляции. Такая по итогам года в России должна оказаться на уровне 14 – 15%.

Вне каких-либо сомнений, повышение цен на услуги связи окажется для всех россиян очень неприятным сюрпризом, так как едва ли кому-то хочется платить больше денег за прежний набор услуг. Именно поэтому российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как впрочем и другие, вот уже как много лет практикуют метод повышения цен хитрым образом. Так, они добавляют в тарифы больше услуг и возможностей, повышая при этом расценки на такие. В таком случае абонентам приходится платить больше за то, что они могут и не использовать, а операторы сотовой мобильной связи гарантированно зарабатывают больше денежных средств на постоянной основе. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой так или иначе столкнется каждый, у кого есть мобильный номер телефона. Спасения от роста цен нет нигде.

Не так давно стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 запускают 5G, но россияне не смогут ей пользоваться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.