«Лишены будущего». Владимир Путин уничтожил сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Едва ли кто-то может представить себе полноценную нормальную жизнь без доступа к услугам связи, а позволяют такие совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, кроме того, выполнять целую уйму различных других действий. Крупнейшими и наиболее известными операторами связи в стране являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся все возможное ради того, чтобы их услуги были как можно более востребованными и привлекательными. Однако, тем не менее, каких-либо перспектив работы в будущем теперь у всех этих компаний просто нет, потому что российский президент Владимир Путин принял решение о том, чтобы создать их национальную замену, пользоваться услугами которой смогут все россияне, проживающие в стране.

Пускай российские операторы связи и существуют уже более двух десятков лет, но покрытие поколений 2G, 3G и 4G LTE есть только в населенных пунктах, на федеральных трассах и в некоторых других местах, тогда как во многих других частях России не получится даже просто элементарно выполнить голосовой звонок, не говоря уже о том чтобы выйти в интернет. Подобная проблема мешает цифровизации жизни всех россиян и экономики в целом, в связи с чем государственная корпорация «Роскосмос» предложила решение этой проблемы. Российский президент с таким ознакомился и одобрил этот национальный проект, должен который очень ощутимо и крайне сильно изменить жизнь всех россиян в лучшую сторону, сделав ее лучше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Речь идет о проекте под названием «Сфера», а его реализация уже вовсю активно ведется. Суть такого сводится к тому, чтобы создать и вывести на орбиту планеты Земля порядка 640 спутников, оснащенных самым передовым техническим оснащением. Все они сформируют единую сеть, пользоваться которой окажется возможно с поверхности планеты. За счет этого 100% покрытие будет обеспечиваться не только на территории, но и в других странах мира. Таким образом, россияне получат сразу два важных преимущества – доступ к услугам связи и интернета в поездках по миру без роуминга и переплаты, а также полную абсолютную доступность услуг оператора связи из любой точки планеты. Но и это еще не все, чем новый оператор связи будет отличаться от нынешних «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Данный проект является полностью государственным, поэтому цены на услуги будут устанавливаться и регулироваться именно государством. За счет этого россиянам окажутся доступны крайне доступные по цене тарифные планы и специальные скидки для всех тех, кто нуждается в сниженных ценах. Очевидно, что посредством реализации проекта «Сфера» российский лидер тем самым уничтожил сотовых операторов из «большой четверки», потому что теперь они лишены будущего. Едва ли они смогут конкурировать с таким мощным соперником, который предложит сразу несколько важных преимуществ. Между тем, смартфоны, модемы и другие устройства для подключения к спутниковым операторам связи уже начали появляться. Проект «Сфера» должен быть реализован к 2028 году, поэтому ждать его появления осталось недолго.

Ранее сообщалось о том, что российские компании «МТС» и «МегаФон» бесплатно меняют старые смартфоны на новые модели всем, кто пожелают воспользоваться таким предложением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.