Теперь бесплатно. Wildberries шокировал миллионы россиян неожиданным нововведением

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать разного рода товары с доставкой в пункт самовывоза или прямо домой, является Wildberries. Эта компания существует на рынке уже около 20 лет, но реальная популярность к ней начала приходить только после 2015 года, когда она начала расширять ассортимент продаваемых товаров и тем самым становиться все более и более востребованной, формируя аудиторию постоянных покупателей. Теперь, когда в этом маркетплейсе настолько много товаров, что познакомиться со всеми из таких не хватит и всей жизни, сервис регулярно внедряет различные самые разные новшества, которые в той или иной степени отражаются на жизни всех и каждого, кто проживают на российской территории и пользуются услугами данного интернет-магазина.

Торговая площадка Wildberries вот уже как несколько лет активно сокращает свои издержки при видении бизнеса. Почти все из того, что ранее было бесплатно, теперь стало платным. Плата взимается буквально за все, кроме разве что доставки товаров в пункты выдачи заказов и в рамках курьерской доставки. Покупателей уже обязали отдавать деньги за возврат товаров обратно на склад, причем для крупногабаритных товаров сумма такой услуги составляет 1 000 рублей. В дополнение к этому, была введена плата за фантомные заказы, то есть такие, которые оформляются, но которые в конечном итоге никто не приходит получать. И всем это при том, что с 2020 года оплачивать какие-либо заказы в этом сервисе можно исключительно только через интернет сразу в момент оформлении заказа, потому что иначе оформить такой не удастся.

И вот, к огромному удивлению для всех, онлайн-магазин Wildberries шокировал миллионы россиян неожиданным нововведением, которого от него никто конечно же не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем так и вовсе произойдет. Теперь, когда отказ от товара стал платным практически для всех покупателей, в том числе с большим процентом выкупа, сервис посчитал необходимым начать устраивать разного рода персональные акции. Суть таких сводится к тому, что россиянин должен включить уведомления Push в мобильном приложении онлайн-магазина, после чего ждать того момента, когда ему придет оповещение о доступности бесплатного возврата. Такой возможен в том числе для тех, у кого низкий процент выкупа, потому что это персональная скидка на отказ от товара, либо за отказ от такого.

Подобная возможность доступна лишь в течение ограниченного периода времени, в связи с чем после получения такой лучше не затягивать с ее применением, так как иначе, в противном случае, можно упустить подобную возможность. За счет такой щедрости Wildberries, которую сам онлайн-магазин называет «персональной привилегией», россияне могут сэкономить 75 или 150 рублей, в зависимости от того, сколько конкретно стоит возврат товаров в населенном пункте проживания. Однако для отдаленных регионов РФ, которые находятся на большом удалении от крупных городов и населенных пунктов, за возврат товаров или отказ от таких по-прежнему придется платить из своего собственного кармана в полном объеме Вся информация на этот самый счет отобразится при оформлении заказа, поэтому никаких неприятных неожиданностей точно гарантированно не возникнет.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries начал продавать россиянам товары только по паспорту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.