С 16 сентября. Бензин и дизель подскочат в цене для водителей автомобилей

Все владельцы автомобилей уже давно привыкли к тому, что за все нужно всегда и везде платить деньги, снова и снова отдавая определенную сумму денег за то, что еще недавно стоило меньше или вообще было бесплатным. При этом россияне, которые владеют транспортными средствами, платят сразу два налога, один из которых представляет из себя классический транспортный налог, начисляемый ежегодно, а второй представляет из себя акцизы на топливо, в рамках которых с каждого купленного литра топлива на АЗС взимается налог, и такой уже включен в стоимость. В дополнение к этому, обладателям машин приходится тратить внушительные суммы денег на техническое обслуживание, мойку, шиномонтаж, платные парковки и на многое другое, вплоть до штрафов и многого подобного.

При этом говорить о массовом переходе на электромобили в России не приходится, потому что в городах и регионах страны нет подходящей инфраструктуры для их эксплуатации, а еще, кроме того, их стоимость заметно выше, нежели обычных машин с двигателями внутреннего сгорания. Именно поэтому, в связи с этим, спрос на машины с ДВС остается очень высоким, а их заправка осуществляется на разного рода заправках, коих на российской территории десятки тысяч. Позволяют все из таких перемещаться на машине куда-либо по своему усмотрению, а все что нужно от водителя, так это лишь оплачивать топливо. При этом стоимость такого, к сожалению, стремительно растет каждый год. За последние десять лет расценки на топливо выросли примерно вдвое, повышаясь на 8 – 10% ежегодно.

Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой все и каждый столкнулись. В связи с тем, что топливо становится дороже, расходы на поездки на личном транспортном средстве стремительно растут, становясь все выше и выше. Ничего хорошего в этом нет и быть не может, однако уже с 16 сентября ожидается очередное повышение цен на бензин и дизель. Из-за прихода холодов на российскую территорию и начала сезона деловой активности, оптовые цены на топливо перешли к росту после многих месяцев снижения, а еще, кроме того, в целом топливо стало более востребованным, нежели летом, потому что общие объемы поездок на машинах осенью всегда заметно повышаются.

Именно по этим причинам, а также некоторым другим, уже с 16 сентября, то есть с пятницы, водители автомобилей начнут видеть новые расценки на заправочных станциях по всей России. Рост цен не окажется значительным, так как цены вырастут на несколько десятков копеек с литра, но если заправлять несколько десятков или даже сотен литров, прибавка к общему чеку может оказаться крайне ощутимой и очень значительной. Новые расценки вступят в силу на выходные и часть следующей недели. В любом случае, все водители автомобилей должны понимать, что в дальнейшнем цены на топливо будут повышаться и дальше, но даже не смотря на ежегодный рост цен топливо в России остается по-прежнему одним из самых дешевых в мире. Связано это с тем, что страна такое создает из российской нефти, добываемой на территории страны.

Не так давно был найден законный способ платить за топливо на АЗС меньше на 10 – 20%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.