Зрители в бешенстве. YouTube многократно увеличил количество рекламы перед видео

Наиболее крупным, известным и распространенным сервисом, позволяющим смотреть видеоролики на различных самых разных языках, в том числе на русском, является YouTube. Данная платформа внедряет одно новшество за другим в надежде расширить постоянную аудиторию и начать зарабатывать еще больше денег, ведь всем зрителям показывается реклама, доходы от показа которой между собой делят Google, владеющая этим видеохостингом, и авторы контента. И вот, к огромному удивлению для всех, с 13 сентября 2022 года пользователям этого сервиса начали показывать в 2,5 раза больше рекламных видео, чего никто конечно же не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет.

Без какого-либо предупреждения компания Google очень сильно увеличила количество рекламы перед началом всех видеороликов, которые подключены к системе монетизации. На практике это означает, что теперь огромному множеству людей, а аудитория YouTube превышает 3 млрд человек, придется лицезреть ощутимо больше рекламы, нежели раньше. Если еще недавно пользователи видели только 1 – 2 рекламы перед началом воспроизведения того контента, который им интересен, то теперь, с недавних пор, эта цифра выросла очень ощутимо. Теперь перед началом воспроизведения пользователям могут показываться до пяти рекламных видео, причем длится каждое из таких шесть секунд. Таким образом, до начала контента нужно смотреть разного рода рекламу на протяжении 30 секунд.

Само собой, что зрители в бешенстве от такого новшества, потому что едва ли кто-то мог себе представить, что в один «прекрасный» день количество рекламы вырастет в 2,5 раза. Представители Google подтвердили, что количество рекламы изменилось, так как компания начала тестировать новый рекламный формат под названием «рекламная заставка». Он предполагает, что зрителям будут показывать одну за другую рекламу, которые воспроизводятся друг за другом без каких-либо задержек, а пропускать их нельзя. Таким образом, теперь в некоторых случаях перед просмотром какого-либо видео, если оно длится более минуты, смотреть рекламу нужно по 30 секунд. Никак пропускать ее нельзя, а показывается она через веб-версию сайта YouTube, а также, кроме того, через фирменные мобильные приложения для доступа к данному сервису.

Количество рекламы выросло для жителей США, Канады, Австралии, Германии, Франции, Великобритании, Испании, а также множества других стран. Пока что новый рекламный формат тестируется, поэтому остается надежда, что при крайне негативной реакции интернет-сообщества компания Google откажется от «рекламных заставок» и вернется к классической рекламе, которая позволяет смотреть 1 – 2 рекламы перед началом видео и пропускать их через 5 секунд с момента начала воспроизведения. Но так или иначе окончательное решение на этот самый счет остается за компанией Google, то есть если она пожелает пойти на подобный шаг, она сделает нечто подобное. В противном случае, в ином случае, отныне и впредь всем и каждому придется видеть намного больше рекламных материалов при просмотре какого-либо контента на YouTube.

Ранее сообщалось о том, что YouTube на территории России заблокируют навсегда, причем использовать сервис окажется невозможно даже через VPN.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.