С 4 сентября. Wildberries преподнес неприятный сюрприз всем покупателям и продавцам товаров

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой в пункт самовывоза или домой, является Wildberries. Данная торговая площадка продает очень много наименований, а сотрудничают с ней сотни тысяч продавцов со всей страны, которые тем самым предлагают покупателям из самых разных частей страны приобрести себе какие-либо товары, сделав это максимально легко и просто. Но, судя по всему, лучшие дни данного сервиса далеко позади, по крайней мере с точки зрения простых покупателей и частных продавцов, так как он начал с рекордной скоростью ухудшать условия для всех, делая процесс покупки чего-либо менее выгодным и более затратным во всех смыслах и отношениях.

Торговая площадка Wildberries продает миллионы товаров, которые себе все желающие могут купить, но покупать их становится все менее выгодно. Помимо того, что теперь со всех покупателей взимается плата в размере от 75 до 150 рублей за возврат товаров, либо за отказ от таких при получении, теперь еще и совершать покупки станет далеко не так выгодно. Как стало известно, уже с 4 сентября 2022 года все продавцы без исключения ощутят на себе повышение расценок на услуги маркетплейса, связанные с логистикой. Ее сделали значительно дороже, в связи с чем продавцам придется или нести дополнительные расходы, либо, что более вероятно, поднимать расценки на продаваемые товары. В таком случае зарабатывать больше они не станут, так как все дополнительные денежные поступления будут идти на удовлетворение запросов и аппетитов Wildberries.

Начиная с 15 августа торговая площадка постепенно поднимает цены на логистику, а завершится этот процесс уже 4 сентября, когда стоимость такой поднимут для всех продавцов-партнеров сервиса по всей России. По сути, речь идет о практически двухкратном росте цен, то есть если раньше за логистику товаров продавцы платили, например, 20 рублей, теперь платить нужно уже 35 – 40 рублей. При этом плата за приемку товаров выросла в четыре раза, а стоимость хранения на складах – в несколько раз, в зависимости от региона, объема груза и других факторов. Так как нести расходы такого рода приходится всем без исключения, это может говорить о том, что Wildberries ради своей собственной выгоды посчитал необходимым преподнести неприятный сюрприз всем покупателям и продавцам товаров.

Само собой, что у представителей маркетплейса всему этому нашлось объяснение. Компания утверждает, что она внесла изменения в расценки, то есть повысила их в несколько раз, на фоне перегруженности своих складов, которая возникла в связи с высоким спросом. Однако очевидно, что в будущем расценки на логистику Wildberries понижать не станет, то есть платить больше теперь придется всегда, пока расценки не посчитают необходимым поднять вновь. В итоге, как следствие всего этого, теперь продавцам товаров придется поднимать расценки на продаваемый ассортимент, либо нести дополнительные огромные расходы из своего кармана. Когда речь заходит о логистике для тысяч или даже десятков тысяч единиц товаров, любое повышение цен приводит к огромным денежным потерям.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries сделал отказ от товара и возврат платным для всех покупателей без исключения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.