Товары доступны вновь. IKEA с 15 сентября возобновляет работу в России

Крупнейшей компанией, которая занималась продажей мебели и товаров для дома, была IKEA. Магазины этой шведской корпорации работали на российской территории более чем 20 лет, предоставляя жителям России недорогие, качественные и стильные товары из различных самых разных категорий. Но, тем не менее, ситуация изменилась, став ощутимо хуже, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В марте все торговые точки прекратили свою работу, а онлайн-магазин перестал принимать новые заказы. Все это произошло из-за желания компании поддержать антироссийские санкции, чтобы тем самым лишить россиян доступа ко многому из того, что ранее было доступно. В итоге, в какой-то момент времени компания объявила о планах по уходу из страны, причем полностью.

Фирменный банк IKEA, который выдавал населению России кредиты на покупку товаров в розничных магазинах, уже был ликвидирован, а вместе с тем сокращены практически все сотрудники, которым теперь придется искать себе новые рабочие места. Перед полным уходом с российского рынка компания посчитала необходимым сначала устроить специальную распродажу, предоставив всем и каждому возможность приобрести себе какие-либо фирменные товары. Эта самая распродажа проходила с первых чисел июля и до 15 августа, то есть на протяжении примерно одного месяца россияне могли, пускай и с большими сложностями, приобрести какие-либо товары из ассортимента «ИКЕА», став их владельцами. Многие конечно же не пустили подобную возможность и обзавелись тем, что давно хотели.

Однако теперь купить какие-либо товары IKEA нельзя, потому что розничные торговые точки продолжают оставаться закрытыми, а онлайн-магазин более не принимает заказы. Но, на радость всех россиян, уже с 15 сентября компания возобновляет работу в России, а новые товары окажутся доступны вновь. До недавнего времени, если кто-то обращался к компании по гарантийному вопросу, например если товар имеет какой-то недостаток или он просто вышел из строя, ему возвращали деньги. Теперь же, начиная с середины сентября, у покупателей будет возможность выбора, то есть при обращении в отдел обмена и возврата окажется возможно выбрать, получить деньги за товар назад, либо обменять такой на новый. Обмен окажется доступен при условии, что товар на замену есть в наличии.

При этом на замену будут выдаваться совершенно новые товары в заводской упаковке. Уже с 15 сентября единственным способом получить новые товары окажется именно обращение по гарантии, чтобы обменять старые вышедшие из строя, купленные ранее. Поскольку на многие товары IKEA действует гарантия сроком от пяти до двадцати лет, для многих россиян возможность получить товары на замену вышедшим из строя более чем реальна. Однако купить новые товары не получится, как и не получится обменять какой-либо товар в случае, если замена отсутствует на складах шведской корпорации на российской территории. Даже не смотря на уход с российского рынка, компания продолжает исполнять свои гарантийные обязательства перед клиентами.

Ранее появилась информация о том, что шведская компания IKEA обманула всех, кто принял участие в последней распродаже товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.