Sony привела владельцев PlayStation 5 в бешенство, и они ей отомстили

Ни для кого не является особым секретом, что практически все иностранные компании частично или полностью ушли с российского рынка, сделав это с целью поддержки антироссийских санкций. Одной из таких компаний оказалась японская Sony, которая не только прекратила продажи своих товаров, но и «кинула» всех тех, кто использовали ее продукцию. Так, компания отменила все уже оформленные и оплаченные предварительные заказы, забрала из продажи все новые видеоигры, а также ввела множество других ограничений. В связи с такими теперь игроки не могут покупать новые игры через PlayStation Store, а вместе с тем использовать преимущества подписки PS Plus, так как новые видеоигры каждый месяц более не предоставляются. На фоне подобного положения дел взбешенные владельцы консолей PS4 и PS5 обратились в российский суд.

Любые судебные процессы являются небыстрыми, особенно когда речь заходит о коллективных судебных исках, так как требуется много времени на сбор и организацию всех документов. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая реальность, с которой столкнулись все и каждый, кто проживают на российской территории. И вот, как стало известно, Хорошевский районный суд города Москвы принял к рассмотрению коллективный судебный иск владельцев PlayStation 4 и PlayStation 5 к компании Sony. На практике это означает, что дело сдвинулось с мертвой точки и теперь обладатели этих приставок могут рассчитывать на денежную компенсацию, а также на исполнение всех тех обязательств, которые взяла на себя японская корпорация в момент продажи консоли.

До 31 октября 2022 года компания Sony имеет возможность предоставить письменный ответ на претензии, исходящие от множества россиян. Кроме того, все желающие могут присоединиться к этому самому процессу, чтобы также добиться справедливости. Интересы пострадавшей стороны, то есть граждан РФ, представляет компания «ССП-консалт», имеющая большой опыт в юридических делах. Из-за того что сервисы японской корпорации более не работают в России практически никак, пользователи требуют выплатить каждому пострадавшему моральную компенсацию в размере 10 млн рублей, восстановить нормальную работоспособность PS Store с возможностью покупки любых игр, включая новые, а также исполнить некоторые другие требования.

Так как многие не верили, что такой судебный иск даже примут к рассмотрению, теперь, когда это произошло, число участников такого может вырасти многократно, ведь присоединиться к процессу до 31 октября 2022 года может каждый, кто считает себя пострадавшим. Судебный процесс по этому вопросу начнется уже в ноябре, и компании Sony придется ответить за свои действия, обосновав, почему она лишила россиян доступа к своим сервисам и фактически превратила игровые приставки PlayStation 4 и PlayStation 5 в бесполезные устройства, которыми нельзя полноценно пользоваться, ведь новые игры в российских магазинах официально более не продаются из-за запрета со стороны Sony, а купить такие в цифровом формате через PS Store также не представляется возможным, так как данный сервис почти полностью недоступен в России.

Ранее была официально представлена Logitech G Cloud – новая портативная игровая приставка, которая лучше Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.