Сделайте немедленно. «Госуслуги» запустили функцию для спасения денег от списания

Российские власти с 2009 году активно развивают портал «Госуслуги», добавляя на такой все больше разного рода новых функций и возможностей. Делается все это конечно же вовсе не просто так, а ради обеспечения как можно более лучшего и удобного доступа для населения страны к разного рода государственным услугам, чтобы жителям не приходилось часами напролет простаивать в очередях и куда-то ездить. С тех самых пор очень и очень многие услуги стали доступны в электронном виде, благодаря чему для их получения теперь жителям страны не требуется куда-либо ездить или делать что-то еще. И все это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого предложения в целом. Однако, тем не менее, работа по расширению функциональных возможностей данного сервиса активно продолжается и дальше.

И вот дошло дело до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что однажды подобное вообще случится. Дело в том, что появления многих услуг в электронном виде некоторые, кому они необходимы, ждут по пять и более лет, но появятся такие в обозримом будущем или нет – никто не знает. Связано это с тем, что Минцифры РФ, которое отвечает за работу портала «Госуслуги», обычно не оповещает заранее о планах внедрить те или иные возможности, объявляя об их запуске лишь тогда, когда они уже становятся доступны, либо станут в ближайшие дни. И вот, на радость всех россиян, российские власти посчитали необходимым добавить в сервис одну крайне полезную и очень важную функцию.

Начиная с 12 сентября жители России смогут воспользоваться новой функцией, появления которой многие ждали очень давно. Она упрощает процесс взаимодействия с государственными органами власти, позволяя сэкономить как время, так и нервы. Ни для кого не секрет, что решение российского суда является обязательным для исполнения для всех и каждого, поэтому если в результате судебного процесса кто-то оказывается должен денег, сначала такие потребуют выплатить добровольно, а затем, уже после этого, их попытаются списать принудительно. Если у должника не окажется денег для списания, с каждого поступления зарплаты деньги будут перечисляться в пользу того, кому эти самые денежные средства должны быть выплачены на основании судебного решения.

Новая возможность позволяет подать заявление через «Госуслуги» о сохранении прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств, которые положены по тем или иным причинам. Если раньше оповещать о таких деньгах судебным приставам приходилось посредством личного обращения в подразделение ФССП, либо посредством направления письма, то теперь такие заявление можно будет подавать через портал государственных услуг. В таком случае, подав такое заявление, судебный пристав обязан рассмотреть его в течение 17 рабочих дней и вынести постановление, после чего направить такое в банк для исполнения. Сразу после этого часть денежных поступлений должника окажется защищена от списаний, так как эти деньги предназначены для физического проживания, либо же полагаются например детям, пожилым родственникам или кому-то еще.

Ранее появилась информация о том, что «Госуслуги» подготовили сюрприз для россиян, о котором обязан знать каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.