Это «убийца» Steam Deck. Выпущена портативная игровая приставка Ayaneo Geek на лучшем процессоре AMD

Чтобы играть в видеоигры необходимо иметь электронное устройство, которое позволит совершать такого рода действия. Подобных гаджетов на рынке огромное множество, особенно если брать в учет смартфоны и планшеты, однако существует специальный отдельный класс электроники для любителей играть в видеоигры, проводя с их помощью свободное время. Речь идет конечно же об игровых приставках, которые способные подарить лучший игровой опыт из всех возможных, так как они с самого начала были созданы для того, чтобы обеспечивать игровой опыт и позволять играть в любые видеоигры по своему собственному усмотрению. И вот теперь, на радость всех любителей такого рода электроники, каждый желающий может купить себе такую горячую новинку, как Ayaneo Geek.

Новина представляет из себя «убийцу» Steam Deck, то есть крайне популярной и очень востребованной консоли, выпущенной на рынок менее года назад. Новинка продается в магазинах с конце февраля, а купить ее себе могут все желающие на официальном сайте производителя, то есть компании Valve. Создатели Ayaneo Geek посчитали своего конкурента недостаточно привлекательным, решив создать и выпустить на рынок свою собственную игровую приставку. Она обеспечивает ощутимо большую производительность, а вместе с тем имеет иной внешний вид. В основе новинки лежит передовой восьмиядерный процессор AMD Ryzen 7 6800U, который имеет частоту 2,7 ГГц с возможностью разгона до 4,7 ГГц. Этот чип содержит встроенную графику AMD Radeon 680M с частотой обновления 2,2 ГГц.

Все и каждый, кто купят себе новинку, гарантированно останутся ей более чем довольны, так как предлагает она просто шикарный по совокупности качеств пользовательский опыт. Устройство оснащено 7-дюймовым экраном с разрешением 1200p, 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти, интерфейсом USB Type-C (USB 4.0), модулями беспроводной связи Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6 (802.11ax), а вместе с тем обилием различных кнопок, триггеров и джойстиков, позволяющих с комфортом играть в любые игры, будь такими шутеры или стратегии. При этом экран устройства является сенсорным, поэтому управлять Ayaneo Geek максимально просто и удобно. Новинка имеет активную систему охлаждения, в связи во время работы она будет издавать шум, исходящий от вентилятора.

Официальная рекомендованная цена Ayaneo Geek, конкурента игровой приставки Steam Deck, объявлена на уровне $630. Таким образом, желающим купить приставку заплатить за нее потребуется порядка 38 000 рублей. В такую сумму денег обходится модель с 512 ГБ флеш-памяти SSD, тогда как иные конфигурации поступят в продажу позже. Важно и нужно заметить, что купить по такой цене данную приставку возможно только в Китае, где она начнет продаваться уже в октябре, тогда как в других странах мира ожидается ценник в районе $725 долларов, поэтому покупателям из других стран так или иначе придется переплатить крупную сумму денег за то, чтобы стать ее владельцами. Новейшая игровая приставка поступит в продажу в самое ближайшее время.

Недавно появилась информация о том, что компания Sony взвинтила цены на PlayStation 5 по всему миру. Игровая приставка рекордно подорожала.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.