Рекордное подорожание. Сотовый оператор «МТС» поднял цены на секретном тарифном плане «Smart для своих»

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных операторов связи в России является «МТС», а пользуются его фирменными услугами и возможностями более чем 75 млн человек. Все они за счет использования услуг данной компании могут без каких-либо проблем совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи и делать многое другое, не испытывая при всем при этом совершенно никаких проблем, затруднений и сложностей. Специально для привлечения абонентов еще много лет назад компания запустила тарифный план под названием «Smart для своих», подключить который можно только через сотрудника, работающего в компании. По задумке компании, данный тариф должен был поспособствовать массовому переходу на обслуживание к оператору.

Поскольку данный тарифный план является закрытым, он предлагает целую уйму различных особенностей и преимуществ каждому, кто захочет его себе подключить. С весны 2022 года данный тариф в любом виде более недоступен для подключения, но на него за многие годы его доступности успели перейти миллионы россиян. Перейти на такой было крайне просто, так как требовалось лишь ввести специальный одноразовый код, который можно было получить у знакомого сотрудника «МТС», либо просто купить в интернете, выложив за это разово от 800 до 2 000 рублей. При этом тариф был привязан к номеру телефона, оформленному на реального человека, то есть смена владельца не требовалась. На практике это означает, что такой выгодный тариф не отберут, а номер не заблокируют.

Согласно условиям обслуживания на тарифном плане «Smart для своих», абонент получает в его рамках каждый месяц 600 минут звонков на любые российские номера, в том числе на городские, 600 сообщений SMS по всей России, а вместе с тем еще целых 20 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости, достигать которая может 1 Гбит/с. При этом раздавать трафик на другие устройства, как и скачивать с его помощью торренты, никто не запрещает. Все это удовольствие, включая безлимитные звонки внутри сети «МТС» по России, обходится всего в 200 рублей за один месяц, причем такая цена является постоянной. Но уже с 19 сентября все изменится, так как в этот день произойдет рекордное подорожание. Тариф станет дороже на 10%.

Вместо 200 рублей в месяц, уже с 19 сентября абонентам платить за прежние условия обслуживания придется 220 рублей. Таким образом, за год использования тарифного плана переплата составит 240 рублей. Выходит, что компания «МТС» фактически спишет деньги за дополнительный месяц в году. По словам представителей сотового оператора, из-за сильного роста затрат на обеспечение услуг связи разного рода повышения цен попросту не избежать, а так как расценки на тарифе «Smart для своих» не менялись годами, теперь пришло время для увеличения цен. Всех и каждого, кого затрагивают такие изменения, оповестят об этом в виде сообщения SMS. Оно поступит на номер телефона до вступления новых условий обслуживания в силу. При этом важно и нужно понимать, что принудительно переводить абонентов на другие тарифы не станут, а условия обслуживания останутся прежними., Изменится только размер абонентской платы, поэтому платить придется больше за прежний набор возможностей и преимуществ.

Ранее стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заблокируют сотни тысяч абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.