Рост неизбежен. Сотовый оператор «Билайн» поднимает цены на тарифах с 12 сентября

Одной из наиболее крупных, известных и распространенных телекоммуникационных компаний в России является «Билайн», а делать она стремится все, что ей под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым ей так и вовсе вообще под силу предоставить. С использованием таких каждый желающий может легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пользоваться мобильным интернетом и делать многое другое, совершенно никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая. Однако, тем не менее, ситуация с ростом цен на оборудование для работы сетей 2G, 3G и 4G LTE привела к тому, что уже начиная с 12 сентября расценки на услуги связи ощутимо и очень значительно изменятся.

Российский сотовый оператор «Билайн» принял решение о том, чтобы уже с 12 сентября поднять цены на тарифных планах, сделав такие ощутимо более дорогостоящими. Изменение цен затронет жителей различных регионов РФ, причем таких уже проинформировали об изменении условий обслуживания. Никак повлиять на грядущее изменение расценок не представляется возможным, потому что если компания за десять дней и более предупредила об изменении тарифных планов, в том числе архивных, она сделала это на законных основаниях. Проще говоря, иными словами, россияне должны понимать и учитывать, что никак остановить повышение цен нельзя, потому что законодательство позволяет увеличивать цены на связь в одностороннем порядке.

Скорее всего, расценки поднимутся не более чем на 14%, то есть в пределах уровня инфляции за 2022 год, но рост цен затронет как тех, кто начнут использовать новые тарифные планы, в стоимость которых уже будут заложены более высокие ценники, так и архивные ранее доступные для подключения. На практике это может привести к тому, что миллионам россиян платить ежемесячно придется больше. Расценки вырастут для пользователей мобильной связи, домашнего интернета и цифрового телевидения. Всем таким стоит готовиться к росту цен, а состоится такой уже 12 сентября, когда новые расценки и вступят в силу. В открытом свободном доступе информации о новых расценках нет, причем компания «Билайн» не уточняет, вырастут или опустятся цены. Она, как впрочем и всегда, говорит про «новые условия» обслуживания для россиян.

Всякий раз, когда операторы связи говорят про «новые условия», на практике это приводит к росту цен. В этот раз, что очевидно, ситуация едва ли будет развиваться как-то иначе, потому что за последние полгода многие тарифные планы от операторов связи из «большой четверки» подорожали, став еще более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В скором будущем ознакомиться с информацией об изменении условий обслуживания окажется возможно в личном кабинете, авторизировавшись в таком с использованием номера телефона. Кроме того, посмотреть данные о грядущих новшествах можно будет через мобильное приложение «Мой Билайн», доступно которое для смартфонов на базе различных операционных систем.

Ранее стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили неприятный сюрприз для абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.