Sony выпустила совершенно новую PlayStation 5. Уже можно купить

Ни для кого не является секретом, что даже не смотря на широкое распространение игровых компьютеров за последние 10 лет, огромной популярностью по-прежнему пользуются специально созданные для этих целей консоли. Они предлагают просто потрясающий пользовательский опыт, а вместе с тем, кроме того, множество разного рода других особенностей и преимуществ. И вот, на радость очень многих людей, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное случится так скоро. Пускай игровая приставка PlayStation 5 от компании Sony и вышла на рынок в конце 2020, то есть менее чем два года назад, однако теперь она уже считается устаревшей. Связано это с тем, что была создана и выпущена совершенно новая PS5.

На территории сразу нескольких стран начались продажи новой PS5, которая собрана из совершенно новых комплектующих. В итоге, данная игровая приставка издает меньше шума при работе, так как нагревается слабее, а еще она стала значительно легче – на 200 – 300 граммов, благодаря чему ее проще и удобнее транспортировать. Официальные продажи новой ревизии PlayStation 5 только-только начались, поэтому пока что точно известно, что именно конкретно изменилось в приставке. Однако судя по первым отзывам покупателей, которые купили ее случайно, новая приставка легче и работает тише, нежели любые более ранние ее версии. Дело в том, что компания Sony ничего не сообщала на этот самый счет, то есть она просто начала продажи новой модификации консоли без лишней публичной огласки.

С точки зрения внешнего вида новая приставка выглядит точно также, как и обычная PS5, потому что все отличия скрыты внутри корпуса. Он по-прежнему является матовым белым, обладая черными вставками и синей светодиодной подсветкой, которая также присутствует в игровом контроллере DualSense, обладающим схожей расцветкой и подсветкой. Новая приставка имеет модельный номер CFI-1202A с дисководом и CFI-1202B без дисковода. Приставки весят на 200 – 300 граммов меньше, нежели модификации 2021 года. Новые приставки продаются по прежней цене, но заранее узнать, какую именно ревизию консоли продает магазин, нельзя. Соответствующая надпись есть только на коробке, а также на самой игровой приставке.

В новой игровой приставке должно было улучшиться охлаждение, снизиться вес комплектующих, а также начать использовать более современные комплектующие. В теории это означает, что консоль сможет обеспечивать чуть более высокую производительность, так как она имеет более новое «железо», обеспечивающее потрясающий и даже шикарный пользовательский опыт. Все и каждый, кто купят себе новинку, определенно останутся ей довольны, потому что за прежнюю сумму денег Sony продается буквально совершенно новую приставку, ведь для внесения каких-либо изменений в приставку потребовалось проверить ее общую работоспособность и убедиться в том, что эти новшества не затронут другие элементы и комплектующие, которые можно встретить в электронном устройстве.

Ранее сообщалось, что был успешно выпущен эмулятор PlayStation 4 и PlayStation 5 для запуска любых консольных игр, и он доступен совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.