Сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план «Тарифище». Что нового и стоит ли подключать

Как известно, антироссийские санкции, количество которых исчисляется уже не просто тысячами, а десятками тысяч, кардинально изменили жизнь не только россиян, но и бизнес в стране. Все это отразилось на ценовой политике, причем далеко не в лучшую сторону. И вот теперь российский сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план под названием «Тарифище», который соответствует современным реалиям 2022 года. Данный тариф пришел на смену ранее доступному с точно таким же названием, однако при этом он содержит в себе некоторые значительные отличия. Приобрести SIM-карту с новым тарифным планом россияне смогут уже начиная с 27 августа по всей России, а перейти на него с действующего тарифа уже можно через личный кабинет на сайте оператора, либо через мобильное приложение.

Программа «Мой МТС», доступная в версии для смартфонов и планшетов, позволяет совершенно бесплатно сменить один тариф на другой, после чего начать обслуживаться на новых условиях. Принудительно переводить клиентов со старой версии тарифного плана на новую оператор связи не стал, по крайней мере пока что. Теперь, подключив данный тарифный план под названием «Тарифище», абонент будет получать ежемесячно 700 минут звонков на любые номера по всей России, 700 сообщений SMS по всей стране, а вместе с тем целых 30 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости из всех возможных. Так как у компании имеются все необходимые частоты и оборудование, скорости под силу доходить до 1 Гбит/с, при использовании последнего поколения связи 4G LTE.

Кроме того, согласно условиям обслуживания, у кого тарифа нет роуминга при поездках по России, поэтому в какой бы части страны не оказался абонент, платить за что-либо деньги дополнительно ему точно гарантированно не потребуется, то есть на этот самый счет можно даже и не беспокоиться. Для мессенджеров предоставляется неограниченный безлимитный пакет трафика, который не расходует основные 30 ГБ. Компания «МТС» не накладывает никаких ограничений на то, на что именно и в каком объеме можно потратить трафик, поэтому его можно раздавать на другие устройства по Wi-Fi, Bluetooth и USB, а вместе с тем скачивать через него торренты. Это очень удобно, так как в любой момент абоненту могут потребоваться различные самые разные возможности. Сам тариф работает в любой электронике, включая смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Новый тарифный план «Тарифище» стоит 790 рублей в месяц, причем абоненты могут увеличить объем минут и звонков до 950, до 1200 и до 1700, но в таком случае платить придется уже по 940, 1090 и 1340 рублей соответственно. Пускай старый тариф более и недоступен для абонентов, но переходить на новый определенно не стоит. Объем предоставляемых пакетов услуг был чуть-чуть повышен, но при всем при этом ежемесячная плата за этот самый тариф значительно выросла. По сути, новый тарифный план предлагает немного больше возможностей и больше стоит. Назвать данный тариф, с учетом тарифных планов у других операторов и иных тарифов у «МТС», наиболее выгодным предложением на рынке никак нельзя, хотя оператор связи, безусловно, будет убеждать всех в обратном, продвигая свой новый тариф в широкие массы.

Не так давно появилась информация о том, что федеральные сотовые операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на всех архивных тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.