Рекордное подорожание. Операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на всех архивных тарифных планах

В современном мире невозможно выжить без услуг телекоммуникационного характера, позволяющих всем и каждому всегда оставаться на связи. Крупнейшими операторами связи в стране являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств. Однако, тем не менее, российские власти не позволяют им делать свои фирменные услуги настолько дорогостоящими, как они сами пожелают. Поскольку услуги связи относятся к перечню системной значимых, они в определенной степени контролируются действующим законодательством РФ, то есть, проще говоря, нельзя просто поднять расценки в 2 – 3 раза, так как иначе это будет считаться нарушением закона, а значит незаконными действиями.

И вот теперь, как стало известно, российские операторы связи готовятся к тому, чтобы рекордно поднять цены на свои фирменные услуги, сделав их ощутимо дороже. Дороже станут мобильный интернет, голосовые звонки и текстовые сообщения SMS. За все это платить придется ощутимо больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента, и это всем обязательном так или иначе следует учитывать. Согласно действующему законодательству, операторы связи имеют право поднимать цены на свои услуги в пределах инфляции, а поскольку такая по итогам 2022 года окажется рекордной за более чем десять лет, составив примерно 15%, роста цен не избежать.

Уже сейчас операторы мобильной связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 изучают вопрос повышения стоимости своих услуг, причем дороже станут все без исключения архивные тарифные планы, которые были доступны для подключения когда-либо раньше. Само собой, что в один день все они дороже не станут, но за несколько месяцев компании повысят расценки на всех тарифах, либо предложат своим клиентам перейти на новые актуальные тарифные планы, которые в полной мере соответствует ценовой политике 2022 года. Если сейчас кто-то платит за свой тарифный план 600 рублей в месяц, в скором будущем он может стать на 90 рублей дороже, в связи с чем платить за него придется уже 690 рублей.

Расценки вырастут не более чем на 15%, однако это значение зависит от уровня инфляции в стране. Если такая окажется больше, то и цены на связь вырастут сильнее – это обязательно всем так или иначе нужно учитывать. Чем больше стоят услуги телекоммуникационного характера, тем меньший круг людей захочет такие использовать на постоянной ежедневной основе, находя их максимально привлекательными по совокупности качеств и особенностей. Однако отказаться от грядущего повышения расценок никак нельзя, потому что по закону компании имеют право делать такие дороже. Для этого им нужно лишь предупредить клиента по меньшей мере за десять дней до вступления новшеств в силу, и в таком случае будет считаться, что все требования законы соблюдены. Скорее всего, повышение цен на архивных тарифах начнется уже в октябре-ноябре 2022 года.

Не так давно стало известно о том, что сотовый оператор «Билайн» запустил лучший тарифный план в мире, обходящийся всего-навсего в 150 рублей ежемесячно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.