С 1 сентября. Пользователей «Госуслуги» ждет новая ежемесячная выплата от государства

Свыше 100 млн россиян, проживающих на территории России и за ее пределами, уже имеют подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг, который за более чем двенадцать лет существования превратился в самый распространенный и удобный сервис, позволяющий взаимодействовать как с государством, так и с его многочисленными структурами. При этом функциональные возможности данного портала постоянно расширяются, в связи с чем пользователям становится доступно все больше разного рода функций и возможностей, пользоваться которыми все и каждый могут бесплатно. Одно из ключевых преимуществ данного сервиса – возможность в электронном виде подавать разного рода заявки. Это позволяет оплачивать государственную пошлину со скидкой в размере 30%. Таким образом можно запросто сэкономить крупную сумму денег на длительной дистанции.

Портал государственных услуг делает все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей им активно пользовались, не простаивая свою жизнь в очередях в тех или иных учреждениях. При этом создать аккаунт на «Госуслуги» можно бесплатно самостоятельно, точно также как и бесплатно пройти процедуру проверки личности, посетив любое уполномоченные государственное учреждение. И вот, на радость всех граждан РФ, уже с 1 сентября пользователей данного портала, которые заполнят необходимую информацию, ждет новая выплата от государства, причем она окажется ежемесячной. На практике это означает, что однажды совершив определенные действия, затем в течение длительного периода времени деньги из бюджета страны будут поступать постоянно.

Новая возможность доступна всем жителям России без исключения, которые сами только пожелают о том, чтобы начать ее использовать. С ее помощью, за счет новшества, жизнь множества людей может значительно улучшиться, так как свободных денег станет больше, а значит их можно будет потратить на множество товаров и услуг, в том числе на продовольствие, одежду, медикаменты или на что-то еще. Никаких ограничений относительно того, на что можно потратить деньги, не накладывается. Начиная с 1 сентября российские власти начнут через «Госуслуги» оповещать россиян о том, что им доступна возможность получения ежемесячных выплат по уходу за инвалидами и престарелыми людьми. В настоящее время многие об этом даже не знают, но уже вскоре все изменится.

Получать денежные выплаты смогут все, кто ухаживают за близкими, получившими степень инвалидности. Для этого на «Госуслуги» добавят специальную функцию, позволяющую в электронном виде подать заявление на получение таких выплат. Их размер составит в среднем 1 200 рублей ежемесячно, то есть за один год удастся получить от государства 14 400 рублей. В некоторых случаях ежемесячно выплачивать будут по 10 000 рублей. Подать заявление можно с подтвержденной учетной записи не выходя из дома, а поступать денежные средства будут на банковский счет, указанный в заявлении. При этом выплаты будут производиться ровно до тех самых пор, пока осуществляется уход за инвалидом или человеком престарелого возраста, причем конечно же из числа близких родственников. Новая ежемесячная выплата станет доступна в электронном виде уже с 1 сентября, а получать ее смогут все и каждый без каких-либо бюрократических проволочек.

Не так давно появилась информация о том, что пользователи портала «Госуслуги» столкнулись с опаснейшим видом мошенничества, в рамках которого забирают все, включая деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.