С 26 августа. Владельцев автомобилей ждет неожиданный сюрприз

Все больше людей, даже не смотря на рост стоимости и обслуживания транспортных средств, стремятся отказаться от поездок на общественном транспорте в пользу своего собственного автомобиля. Такой позволяет ездить по дорогам общего пользования. При этом всех тех, кто владеет собственной машиной, не пугают многочисленные расходы, связанные с налогами, штрафами, парковками, шиномонтажем, платными дорогами, ремонтом, мойкой и со многим другим. За все это платить деньги приходится постоянно, снова и снова отдавая денежные средства из собственного кармана. Более того, некоторые даже покупают автомобили в кредит на многие годы, отдавая большую часть своей заработной платы за средство передвижения, на котором они куда-то ездят.

Но уже с 26 августа 2022 года, на радость всех россиян, ситуация на автомобильном рынке изменится. Новшество, вне каких-либо сомнений, придется кому-то по вкусу, а воспользоваться таким смогут все желающие. Сервис Auto.ru, который позволяет размещать и находить объявления о продаже транспортных средств, в том числе автомобилей и мотоциклов, запустил новую функцию. Она представляет из себя аналог сервиса знакомств, работая по схожему принципу. Суть нововведения заключается в том, что пользователи могут создать профиль для своего транспортного средства, после чего, вслед за чем, добавить фотографии и описание. Затем появляется возможность лайкать или дизлайкать чужие автомобили. Если пара окажется успешно образована, то есть если владельца обеих машин поставят друг другу лайки, они смогут начать общаться между собой.

Цель нового сервиса заключается в том, чтобы предоставить обладателям автомобилей возможность обменять свое поддержанное транспортное средство на какое-то другое, которым кто-то также владеет, но хочет от него избавиться. При этом возможен обмен как с доплатой, так и без нее. При настройке новой возможности пользователи могут выбрать, какие именно конкретно машины им интересны, в том числе указав ценовой диапазон. Пока что новая функция доступна только в версии для устройств на базе Android и в мобильной версии веб-сайта, но уже с 26 августа новшество появится и на гаджетах под управлением iOS. С этого самого момента все желающие смогут максимально легко, просто и быстро обменяться автомобилями, сделав это без доплат или с доплатой.

Пользователи могут просматривать все объявления об обмене, либо просто совершать свайпы влево или вправо, чтобы найти понравившееся варианты в случайной подборке. За использование функции, позволяющей обменивать поддержанные автомобили, не требуется ничего платить, а каких-либо платных подписок не требуется. Нужна лишь учетная запись, причем подойдет уже имеющаяся на Auto.ru. Использовать новую функциональную возможность можно по всей России, однако нужно понимать, что в крупных городах, вроде Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани, вариантов для обмена окажется ощутимо больше, потому что там просто элементарно проживает больше людей. Сервис не взимает какой-либо комиссии за сделки, связанные с обменом одного транспортного средства на другое, и это еще один плюс новой разработки, доступной россиянам совершенно бесплатно.

Не так давно стало известно о том, что был введен «налог за пробки» для водителей легковых автомобилей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.