«Почта России» запустила сервис по покупке и доставке товаров из США, Европы и других стран

Так как российские банковские карты больше не работают нигде, по крайней мере в крупнейших странах мира, оплачивать заказы с их помощью в интернет-магазинах стало невозможно. Кроме того, многие компании отказались от доставки на территорию Россию, сделав это с целью поддержки антироссийских санкций. Все это негативно отразилось на качестве жизни в стране, но, тем не менее, уже в скором будущем все может измениться, потому что российская почтовая служба «Почта России» объявила о запуске специального нового сервиса, пользоваться которым уже могут все желающие. Он предназначен для физических лиц, желающих купить товары с доставкой из США, Европы или какой-либо еще страны мира. Новая разработка носит наименование «Почта Global».

Теперь жители России могут через фирменный сервис почтовой службы совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах, оплачивая такие рублями. При этом российская почтовая служба выступит посредником, то есть она получит деньги в рублях от клиента, после чего обменяет такие и самостоятельно оплатит заказ в интернет-магазине, согласовав его доставку и все остальное. Все заказы россиян будут попадать на специальные склады, расположенные в США, Европе и в других странах. Затем, после того как они там окажутся, «Почта России» своими силами будет осуществлять доставку. Почтовые отправления из «недружественных стран» будут сначала доставляться до Германии, после чего уже на скоростном грузовом поезде доставляться в Москву. После попадания на территорию страны посылки начнут перемещаться через логистические центры национальной почты.

Через сервис «Почта Global» можно оформлять заказы из таких онлайн-магазинов, как eBay, Amazon, iHerb, Google Store, Apple Store, Nike и из множества других. При этом «Почта России» отмечает, что она является логистическим партнером. Так, в ее обязанности входит передача посылок для таможенного оформления и доставка по всей стране. Все услуги оказываются от имени компании RP Logistics HK Co. Limited, которая представляет из себя дочернее предприятие «Почты России». Таким образом, в надежности данного посредника можно не сомневаться, по крайней мере на первый взгляд. Получить заказы, оформленные через сервис, можно как у себя дома за счет курьерской доставки, так и в ближайшем отделении почтовой связи.

При этом, в некоторых случаях покупатели могут оформить возврат товаров, если таким им чем-то не подошли. Оплатить заказы в сервисе «Почта Global» можно только исключительно в российских рублях, причем принимаются все доступные способны оплаты, в том числе российские банковские карты на базе любых платежных систем. Стоимость доставки посылок из США, Европы и других стран начинается с $17 долларов, то есть заплатить за нее придется около 1 000 рублей. Срок доставки, по уверениям компании «Почта России», составляет от трех недель. Таким образом, по меньшей мере двадцать один день посылки будут доставляться до покупателей, и это не считая времени на обработку заказа на его доставку до склада почтовой службы. Насколько востребованной окажется новая российская разработка – покажет время.

Не так давно российская компания «Почта России» сообщила о новом налоге для всех, кто получают посылки из других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.