С 22 августа. WhatsApp ввел долгожданную функцию, которая нужна всем

Мессенджер WhatsApp представляет из себя самое популярное, известное и наиболее распространенное средство для общения в мире, а пользуются им более чем 2,4 млрд человек, и многие из таких запускают данный сервис ежедневно, тем самым формируя его постоянную активную аудиторию. Разработчики постоянно внедряют различные новшества и улучшения в свое программное обеспечение, стремясь сделать его как можно более лучшим и привлекательным по совокупности качеств. И вот дошло дело до того, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще случится. В мессенджер добавили функцию, которая так или иначе нужна всем.

Поскольку функциональные возможности WhatsApp стремительно расширяются, а пользователям становится доступно все больше различных действий и возможностей, запутаться в этом программном обеспечении становится все проще. В итоге, в любой момент каждый человек из-за невнимательности или по ошибке может совершить определенные действия, отменить которые невозможно. Из-за этого можно потерять ценную информацию, причем безвозвратно. Впервые за многие годы мессенджер наконец-то обратил внимание на эту проблему, в связи с чем его разработчики ее исправили. Уже с 22 августа в магазинах App Store, Google Play и Windows Store появится новая версия мессенджера, в которую добавили долгожданную функцию.

Теперь при удалении каких-либо сообщений, в том числе медиафайлов или голосовых сообщений, пользователи будут видеть в течение пяти секунд кнопку, позволяющую отменить удаление сообщения. Проще говоря, теперь весь контент будет безвозвратно удаляться с задержкой, поэтому, за счет этого, можно будет отменить удаление, если вдруг такое было совершено по ошибке. Для этого требуется нажать на кнопку «Отменить», которая появляется в нижнем правом углу. Новая функция заработает полноценно без ограничений в устройствах, работающих под управлением операционных систем Android, iOS и Windows, поэтому пользоваться ей все желающие смогут на любых гаджетах. При этом ничего платить за доступ к такой полезной возможности не нужно и не придется в будущем.

Нововведение появилось в WhatsApp после множества просьб пользователей, которые жаловались на то, что если случайно промахнуться при выделении сообщения в чате, восстановить назад его уже не получится, так как удаление происходит мгновенно. Теперь, на радость людей по всему земному шару, эта проблема окажется решена, потому что у пользователя будет целых пять секунд на то, чтобы отменить удаление сообщения для собеседника. Новшество работает также в том случае, если была нажата кнопка «Удалить для меня», вместо «Удалить для всех». Поскольку они находятся друг рядом с другом, можно случайно промахнуться и нажать не туда, либо просто выбрать неправильный вариант из-за спешки.

Недавно стало известно о том, что вышел совершенно новый WhatsApp. Он работает в два раза быстрее старого и независимо от смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.