С 23 августа. Ozon внес важное изменение в процесс получения заказов

Одним из крупнейших и наиболее известных интернет-магазинов, где можно купить буквально любые товары по собственному усмотрению, является Ozon. Данный плеймаркет продает огромное множество наименований из различных ценовых категорий, а приобрести себе такие легко и просто могут все, кто об этом вообще только пожелают. Однако, тем не менее, сервис не стоит на месте, а постоянно активно развивается, внедряя одно новшество за другим. И вот компания посчитала необходимым внести важное изменение в процесс получения заказов, причем новшества вступят в силу уже с 23 августа. О грядущем нововведении важно знать, потому что иначе, в противном случае, получить и забрать заказ не получится вообще. Всем и каждому следует это учитывать.

Так как в августе участились случаи мошенничества при выдаче заказов на Ozon, компания решила изменить процесс получения таких при самовывозе. Вплоть до 22 августа, как и раньше, россияне могут получать заказы по номеру телефона, озвучивая такой в пункте выдачи. В некоторых случаях может также потребоваться назвать имя, на которое оформлен заказ. Но уже с 23 августа все изменится, потому что забирать свои заказы из пунктов выдачи онлайн-магазина станет возможно исключительно по-новому. Делать это просто и безопасно, но уже не так просто, как просто озвучить номер телефона. Новшество было внедрено ради ,борьбы с мошенничеством, чтобы исключить случаи, когда кто-то забрал чужой заказ и тем самым фактически украл деньги.

Отныне получить заказ окажется возможно только по штрихкоду из мобильного приложения Ozon, либо из мобильной версии сайта. Такой достаточно показать сотруднику, который его отсканирует. Если с кодом все нормально, заказ будет выдан, а называть при этом свое имя, номер телефона или другие данные не придется. Кроме того, покупатели смогут получать заказ озвучив цифровой код, который находится под штрихкодом в приложении для смартфонов, либо же в разделе «Заказы» на сайте. Такой код является уникальным и обновляется раз в несколько дней, поэтому смотреть такой лучше перед получением заказа, а не заранее. В том случае, если заказ будет получать не тот, кто его оформил, важно убедиться в актуальности кода, чтобы лишний раз не стоять в очереди впустую.

На Ozon после 22 августа по-прежнему можно будет получать заказы как самому, так и кому-либо еще, с кем оформивший и оплативший заказ поделился кодом для его получения. При этом вероятность получения заказа третьими лицами окажется в полной мере исключена, так как штрихкод и цифровой код являются уникальными и случайным образом генерируются системой. Нововведения распространяются на всю Россию, поэтому в какой бы части страны не проживал россиян, ему так или иначе следует готовиться к переменам. Нельзя не заметить, что аналогичным образом процесс получения заказ уже давно происходит во множестве других крупных онлайн-магазинов, где для получения товара нужно озвучить код, либо показать специальный штрихкод на экране телефона, который сканируется специальным сенсором в пункте выдачи.

Недавно стало известно о том, что онлайн-магазин Ozon устроил аттракцион неслыханной щедрости со скидками 30% на все товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.