Деньги не вернут. Ozon ввел неприятное скрытое правило для покупателей

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных интернет-магазинов в России является Ozon, а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей приобретали себе с его помощью какие-либо товары, находя данную торговую площадку лучшей в своем роде. Она продает сотни тысяч товаров из различных самых разных ценовых категорий, а приобрести себе такие, после чего пользоваться в свое удовольствие, могут все желающие, потому что компания осуществляет доставку по всей России во множество фирменных пунктов выдачи заказов, а также, кроме того, она предоставляет бесплатную доставку и бесплатный возврат, чем не может похвастаться к примеру Wildberries, где покупателя стараются всячески «обобрать».

Но даже не смотря на то, что Ozon имеет множество положительных отзывов и в целом хорошую репутацию, далеко не всегда россияне остаются довольны опытом покупки каких-либо товаров в этом онлайн-магазине. Как стало известно, компания ввела неприятное скрытое новшество для всех покупателей, а столкнуться с таким можно только по факту. Иными словами, проще говоря, ощутить его последствия на себе возможно исключительно только в том случае если лично столкнуться, либо обратиться в службу поддержки именно по этому вопросу и получить ответ именно на этот самый вопрос. Почему так происходит – неизвестно, но лучше об этом знать заранее, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, и многие определенно в нее могут попасть.

Когда покупателю доставляют товар с браком, например если он не работает, необходимо на сайте Ozon или через мобильное приложение создать заявку на возврат. В таком случае, сделав это, потребуется выбрать конкретный пункт самовывоза, куда потребуется отнести товар для его возврата. И здесь начинается самое интересное, потому что срок заявки на возврат актуален лишь в течение нескольких дней. При этом в заявке на возврат указано, что вернуть товар требуется до конкретного дня включительно, но при этом торговая площадка нигде в общедоступных местах не упоминает, что сделать это нужно до 18:00 вечера по местному времени, потому что иначе заявка на возврат окажется аннулирована автоматически. Если это был последний день возврата, то подать заявку на такой заново уже не получится.

При этом пункты выдачи заказов, где можно в том числе вернуть заказ, работают обычно до 21:00 вечера или даже до 22:00 вечера, поэтому многие покупатели могут столкнуться с неприятной ситуацией, когда планировалось в последней день сдать бракованный товар, либо просто такой который чем-то не нравится, сделав это вечером после работы, но вместо этого Ozon просто аннулировал заявку на возврат, хотя у покупателя было еще несколько часов на возврат. Если время для возврата еще есть, покупатель вправе подать заявку на возврат повторно. Обычно, как правило, такие одобряют очень и очень быстро, поэтому долго ждать не придется. В таком случае можно будет сразу обратиться в пункт самовывоза, озвучить там номер заявки и вернуть товар.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазины Ozon и «Яндекс.Маркет» неожиданно шокировали всех покупателей товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.