Не войти с 10 августа. WhatsApp ввел шокирующее нововведение для пользователей

Самым крупным, известным и распространенным мессенджером в мире был и остается сейчас, в настоящее время, WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди находят его самым лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью, используя встроенные в него возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, переписываться в групповых чатах, подписываться на разного рода каналы, а также, кроме того, совершать огромное множество различных других действий. Но, тем не менее, сервис не стоит на месте, а постоянно активно развивается.

И вот, как стало известно, мессенджер WhatsApp ввел просто шокирующее нововведение, которое определенно совершенно точно всех приятно порадует, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Так, это программное обеспечение посчитало необходимым усилить систему защиты для всех пользователей, которые им пользуются. Это более чем 2,4 млрд человек, и все они уже не смогут войти в свою учетную запись с 10 августа, так как именно с этого самого момента нововведение вступает в силу. Теперь пользователи будут получать запрос на подтверждение авторизации, если попытка входа выполняется с какого-либо другого нового смартфона или компьютера, на котором доступно это ПО.

Таким образом, даже если ввести одноразовый код, который приходит на номер телефона по SMS, все равно потребуется разрешить вход в учетную запись из другого места, сделав это с другого мобильного устройства, на котором уже выполнен успешно вход в учетную запись. Подобное новшество содержится в последней версии WhatsApp для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. При этом пользователи видят информацию о том, кто именно, во сколько и с какого устройства пытается войти в их аккаунт. Если не одобрять вход, авторизироваться в учетной записи не получится никоим образом, поэтому злоумышленники и доброжелатели не смогут получить доступ к учетной записи и, как следствие, прочитать переписку или просмотреть личные приватные фотографии.

Новая функция станет доступна для использования с 10 августа, но чтобы ей пользоваться потребуется зайти в настройки мессенджера и включить такую настройку. В противном случае, если этого не сделать, любой человек сможет войти в учетную запись WhatsApp просто по коду из SMS, который приходит на номер телефона аккаунта. Новая возможность в будущем, вероятно, может полностью заменить процедуру входа через сообщения SMS, чтобы пользователи могли ввести пароль от своей учетной записи и подтвердить вход с другого устройства, как это реализовано например в учетных записях Apple ID, а также ряда других крупных компаний. Все это должно положительно отразиться на степени защищенности пользовательской информации.

Недавно стало известно о том, как быстро перенести переписку и данные WhatsApp со смартфона Android на iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.