Уже доступна. YouTube запустил полезную функцию по всему миру

Видеохостинг YouTube входит в топ-3 самых посещаемых веб-сайта на планете, а пользуются им миллиарды людей из самых разных стран, делая это на ежедневной основе. За счет данного сервиса можно смотреть видео самой разной направленности, начиная с документального контента и заканчивая обучающим, позволяющим научиться чему-то новому. Каждый пользуется этим видеохостингом именно так, как ему захочется, а способствует этому полная бесплатность данной платформы, за счет которой совершенно ничего платить за доступ к этому программному обеспечению не требуется. Разработчики активно развивает это программное обеспечение, снова и снова добавляя в него различные новые функции и возможности, чтобы как можно больше людей им активно пользовались, находя данный сервис лучшим в своем роде.

И вот теперь пользователям доступна новая функция, которая стала доступна в последней версии YouTube для iPhone, iPad и Android. Новейшее программное обеспечение получило по-настоящему полезное нововведение, способное улучшить пользовательский опыт использования видеохостинга и просмотра разного рода контента. Теперь видеоролики с нестандартным соотношением сторон будут обрабатываться специальными алгоритмами с целью улучшить их качество, а также, кроме того, обеспечить наилучшее масштабирование контента на экране электронного устройства. Особенно полезной такая функция окажется для старых видеороликов и разного рода телепередач, созданных в соотношении 4:3. На современных электронных устройствах контент в таком формате выглядит не слишком привлекательно из-за огромных рамок с боковых сторон.

Теперь приложение YouTube позволяет масштабировать видеоролики таким образом, чтобы каждый мог настроить наиболее подходящий вариант отображения конкретно для себя. До этого самого момента «подгонять» можно было лишь видео формата 16:9 и 16:10, чтобы они лучше выглядели на современных вытянутых экранах 18:9 и 21:9, а также любых подобных. Новые алгоритмы также улучшают качество старых снимков, а еще, кроме того, предлагают некоторые дополнительные возможности. Новая возможность носит экспериментальный характер, как уверяет Google. Если она окажется недостаточно востребованной или просто не понравится пользователям, эту функцию отключат и сделают недоступной. В ином случае она станет постоянной возможность ПО в мобильных приложениях.

Для того чтобы масштабировать контент в соотношении 4:3 или любом другом подобном, пока что необходимо иметь учетную запись Google со статусом Premium. Проще говоря, такая возможность доступна только при наличии премиум-подписки, обходится которая в 199 рублей ежемесячно, если оформлять ее в России. Чтобы получить доступ к нововведению нужно иметь учетную запись с подобным статусом, а также, кроме того, обновить приложение YouTube через Play Market или App Store до самой актуальной последней версии, которая уже доступна для загрузки по всему миру. Скорее всего в будущем доступ к такой функции получат и простые пользователи, которые не оплачивают премиум-подписку и смотрят видеоролики с рекламными вставками.

Не так давно появилась информация о том, что была объявлена дата блокировки YouTube в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.