С 15 августа. Ozon предупредил покупателей о важном нововведении

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с быстрой доставкой, является Ozon. Этот маркетплейс внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными, а еще он постоянно работает над расширением ассортимента, чтобы как можно больший круг людей получил возможность приобрести себе с его помощью какие-либо товары, какие вообще только захочется купить. Но так как ситуация на рынке интернет-торговли в России постоянно меняется, как впрочем и во многих других отраслях экономики, сервис объявил о важном нововведении, которое даст о себе знать уже с 15 августа.

Времена, когда различные сервисы предлагали россиянам широкие функциональные возможности бесплатно, постепенно проходят. Все компании сейчас, во времена экономического кризиса, стремятся всеми доступными средствами и методами экономить денежные средства настолько, насколько это так и вовсе вообще только возможно, а идут при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе только могут быть. Компания Ozon не стала исключением из правил, сделав то, чего от нее явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Новшество затронет всех покупателей без исключения, вне зависимости от региона проживания.

Уже совсем скоро все российские покупатели перестанут получать оповещения о чем-либо на Ozon посредством сообщений SMS. Подобные оповещения станут в полной мере недоступны абсолютно всем пользователям, поэтому отслеживать статус заказа, либо получать другие данные окажется возможно только в разделе заказов в личном кабинете, в сообщениях на сайте или в мобильном приложения для смартфонов, по адресу электронной почты или же через Push-уведомления, которые требуется включить в настройках телефона. Оповещение по SMS, в том числе о поступлении заказа в пункт выдачи или о назначенном времени доставки курьером, станут в полной мере более недоступны никому, и это следует конечно же учитывать планируя какие-либо покупки в будущем, тем более что заказы хранятся в пунктах выдачи лишь несколько дней.

Очевидно, что Ozon отказался от удобного и, что самое главное, надежного способа оповещения россиян о чем-либо исключительно ради экономии денежных средств, так как за отправку сообщений SMS компании всегда требовалось, как впрочем требуется и сейчас, платить денежные средства операторам связи. С такими у нее заключено специальное соглашение, однако в связи с ростом цен на услуги по доставки текстовых сообщений на номера россиян, компания приняла решение экономить деньги и оповещать россиян иными способами. Данное новшество вступит в силу автоматически, а чтобы это не стало слишком большой неожиданностью, уже сейчас при посещении официального веб-сайта и мобильного приложения Ozon пользователи видят надпись с грядущим новшеством, затрагивающим в том числе обладателей статуса Premium.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин Ozon начал массово продавать поддельные смартфоны популярных марок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.