Смерть легенды. Sony «убила» игровую приставку PlayStation 4

Одним из крупнейших производителей электроники на рынке является компания Sony, а пользуется ее фирменная продукция огроменной громадной популярностью. Таким образом, проще говоря, очень и очень многие люди стремятся ей всячески активно пользоваться, находя ее одной из самых привлекательных и лучших на рынке. Но рано или поздно любому электронному устройству, каким бы востребованным и популярным оно не было, приходит конец. К огромному сожалению для множества людей, уже в самое ближайшее время такую легенду, как PlayStation 4, настигнет самая настоящая смерть. К этому все идет, и вот теперь японская корпорация сама объявила о том, что данной игровой приставке осталось недолго.

В статистике продаж игровых приставок компания Sony объявила о том, что она не стала включать PS4, так как считает данную игровую приставку устаревшей. Нынешний 2022 год является последним годом, когда это электронное устройство получает видеоигры и вообще в целом может быть куплено где-либо. Начиная с 2023 года продажа видеоигр для PlayStation 4 на дисках прекратится, аксессуары пропадут из продажи, а сама консоль исчезнет с полок магазинов и станет недоступна для покупки по всему земному шару. Связано все это с тем, что она уже очень сильно устарела. В этом нет ничего удивительного, так как вышла она в далеком 2013 году, а с тех самых пор технологии шагнули далеко вперед. Более того, с 2020 года в продаже можно встретить другую консоль, более мощную и продвинутую.

Компания Sony объявит публично о смерти PS4 уже осенью, то есть буквально через несколько месяцев. Но даже не смотря на то, что это произойдет лишь в будущем, уже сейчас новые игры для PlayStation 4 практически не выпускаются, а все уже существующие созданные проекты доступны с большими скидками. Таким образом, очевидно что в настоящее время едва ли существует смысл в покупке данной консоли, которая уже очень сильно устарела. Покупать ее в 2022 году есть смысл только ради прохождения тех или иных эксклюзивных видеоигр, успевших выйти для этой платформы за весь ее жизненный цикл. Это единственная причина, по которой кто-то может захотеть приобрести себе данную игровую приставку, находя ее привлекательной даже спустя девять лет с момента выхода в продажу.

Теперь все внимание Sony приковано к игровой приставке PS5, ставшей доступной для покупки в конце 2020 года. В течение первого года данная консоль была в дефиците, то есть свободно приобрести ее было крайне проблематично, но теперь от прежних проблем с поставками не осталось и следа. В настоящее время консоль PlayStation 5 активно продается по всему земному шару, но при всем при этом официально купить ее в России с марта 2022 года нельзя, так как бренд полностью ушел с российского рынка и «кинул» всех россиян, оставив их без полноценного доступа к сервисам PlayStation Store, PlayStation Plus и другим возможностям, ранее доступным без ограничений. Учитывая тот факт, что новые игры в страну более не ввозятся, в покупке PS5 едва ли есть как-то смысл для тех, кто проживают на российской территории.

Недавно стало известно о том, что компания Sony взвинтила цены на PlayStation 5 по всему миру. Игровая приставка рекордно подорожала.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.