С 1 августа сотовый оператор «Билайн» повысит цены на всех архивных тарифных планов

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных операторов сотовой мобильной связи в России является «Билайн», а пользуются его фирменными услугами более чем 60 млн человек. Все они за счет этого могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, пользоваться мобильным интернетом и, кроме того, наслаждаться некоторыми другими преимуществами, способными приятно порадовать буквально абсолютно каждого человека. И вот, как стало известно, федеральный оператор связи решил поднять расценки на всех архивных тарифных планах, удовлетворяющих определенным критериям. Сколько конкретно россиян затронет повышение цен на связь пока что неизвестно, но наверняка многих.

Ни для кого не секрет, что лучшим временным периодом для россиян по части доступности услуг связи были 2017 – 2018 год, потому что именно в те годы телекоммуникационные компании активно конкурировали друг с другом, предлагали очень выгодные и крайне дешевые тарифные планы, а вместе с тем, кроме того, активно предоставляли другие преимущества, вроде безлимитного мобильного интернета и всего в таком духе. Теперь же, к сожалению, от былой щедрости телекоммуникационных компаний не осталось и следа, так как их фирменные услуги стали ощутимо более дорогостоящими. Новые актуальные тарифы стоят ощутимо больше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента, пускай они предлагают некоторые преимущества, но далеко не всегда нужные и полезные.

Очевидно, что оператору связи «Билайн» невыгодно обслуживать абонентов по расценкам 2017 – 2018 годов, либо любых других, ведь новые тарифы ощутимо дороже. Именно поэтому телекоммуникационная компания решила увеличить стоимость некоторых тарифных планов, но не актуальных. Рост цен затрагивает россиян, которые пользуются совсем «древними» тарифами, которые уже устарели на два и более года. Все они станут дороже на 3 – 10%, в зависимости от региона и других факторов. Всем тем, кого затрагивают изменения, уже направили соответствующие сообщения SMS, а иногда могли поступить и звонки от службы поддержки, сотрудники которой любезно предложили перейти на какой-то другой тарифный план (невыгодный), чтобы сократить расходы на связь, либо получить другие преимущества.

При этом важно понимать, что пускай платить и придется больше, но доходы компании «Билайн» от этого едва ли вырастут. Нет, конечно, оператор связи будет получать больше денег от широкого круга россиян, но расходы на обеспечение доступности своих услуг, а также на их улучшение и модернизацию инфраструктуры, также очень сильно выросли за последние годы. По сути, лишь небольшая часть от стоимости тарифов становится чистой прибылью телекоммуникационной компании, тогда как все остальные ресурсы расходуются на расширение зоны покрытия, увеличение скорости интернета, повышение качества звонков и на многое другое, вплоть до повышения заработной платы сотрудников.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил единый тарифный план UP, который настраивается индивидуально.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.