Полный запрет покупок. Wildberries ввел неприятное ограничение для покупателей

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является Wildberries, а продает он сотни тысяч товаров из различных самых разных категорий, предлагая всем и каждому такие себе приобрести. С момента появления этой торговой площадки на рынке прошло уже более чем десять лет, но за такой срок ей удалось обрести поистине огромную невероятную популярность. Теперь, когда максимально много людей пользуются данным сервисом, компания регулярно внедряет различные новшества, мотивируя покупателей более внимательно выбирать себе товары для покупки, а вместе с тем, кроме того, разумнее расходовать свои деньги. И вот теперь, как стало известно, покупателей ждет полный запрет покупок в том случае, если они хотят оплачивать такие в пункте выдачи.

Торговая площадка внедряет одно новшество за другим в надежде зарабатывать еще больше денег, нести еще меньше издержек и в целом постоянно развиваться, достигая все более новых высот. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чем едва ли кто-то может остаться доволен, потому что Wildberries решил ввести неожиданное новшество. Когда конкретно оно вступит в силу пока что неизвестно, однако отмечается, что это произойдет «в ближайшее время». В таком случае, когда это случится, россияне смогут оплачивать покупки исключительно только заранее, то есть при оформлении заказа. Из-за этого придется сначала оплатить заказ, причем сразу на 100% от его стоимости, и только после этого окажется возможно заказать что-либо и получить оплаченные наименования.

Сейчас покупателям доступен вариант оплаты заказа при получении в пункте выдачи, но уже вскоре такая возможность станет доступна только по подтвержденным аккаунтам. Проще говоря, покупателю потребуется пройти идентификацию личности, предоставив Wildberries доступ к своим паспортным данным, пускай и не напрямую. Для этого нужно войти в учетную запись «Госуслуги» и предоставить маркетплейсу доступ к своей личной информации. В таком случае, после этого, оплачивать заказы окажется возможно при получении и дальше. Но всем остальным, кто не станут проходить такую идентификацию, оплачивать заказ придется в момент оформления заказа, что сейчас возможно делать исключительно при желании.

Зачем именно конкретно Wildberries хочет чтобы его клиенты проходили идентификацию личности, пока что неизвестно. Скорее всего, сервис хочет ввести какие-то ограничения для тех, кто покупает товары формально анонимно, чтобы исключить вероятность мошенничества, накрученных отзывов и всего в таком духе. Между тем, даже сейчас назвать покупки в этом сервисе анонимными нельзя, так как оплачивать их нужно с банковских карт, а такие в любом случае оформлены на кого-то, кто проживает на российской территории. Таким образом, даже сейчас, как впрочем и раньше, анонимность при покупках через данный онлайн-магазин – это не более чем просто иллюзия. Идентификация через «Госуслуги» в этом плане мало что изменит.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries распродает остатки «западной» одежды и обуви.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.