Windows 12 вышла и шокировала всех. Лучшая ОС в мире

Каким бы дорогостоящим, мощным и продвинутым не был какой-либо компьютер, но работать без установленной на него операционной системы он не сможет, по крайней мере в привычном для всех понимании. Именно ОС является той средой, к которой привыкли все пользователи, так как она позволяет работать с файлами, редактировать документы, проверять электронную почту, смотреть фильмы, играть в игры и совершать множество других действий, вплоть до поиска информации и использования разного рода программного обеспечения. В настоящее время самой продвинутой платформой компании Microsoft является Windows 11, но уже совсем скоро все изменится, так как состоится релиз такой операционной системы, как Windows 12. И ей гарантированно будет чем удивить всех пользователей.

Даже не смотря на то, что с момента релиза одиннадцатой версии Windows прошло менее года, у компании Microsoft уже имеется бета-версия платформы Windows 12, появление которой на рынке ожидается только через несколько лет. Связано это с тем, что Windows 11 стала лишь работой над ошибками Windows 10, выпущенной в 2015 году, тогда как по-настоящему совершенно новым продуктом станет новая ОС. Она обладает поддержкой голосового управления, полноценной совместимостью с процессорами ARM и X86, а также имеет ряд других особенностей. В основе новой платформы лежит фирменное ядро Windows Core, обладающее принципом модульности. За счет этого пользователи смогут устанавливать и использовать лишь такие модули, которые им необходимы.

За счет этого, за счет модульности, окажется возможно обеспечить молниеносную скорость работы платформы даже на слабых устройствах. Так, например, если на устройстве не планируется играть в видеоигры, то в модуле игр не будет никакой нужды, а значит он не будет занимать место, а общая нагрузка на всю систему при этом сократится. Но и это еще не все, потому что новейшая операционная система получит совершенно новый внешний вид, полностью новые стандартные приложения, а еще, в дополнение к этому, столь большое, важное и крайне значимое преимущество, как возможность обновляться прямо в фоновом режиме. Сейчас ОС приходится регулярно перезагружать, но с релизом новой в этом отпадет необходимость, так как почти все апдейты смогут устанавливаться и вступать в силу без перезагрузки и выхода из учетной записи.

В настоящее время работа над операционной системой все еще ведется, и она будет вестись по меньшей мере полтора-два года. Согласно имеющимся данным, новая ОС увидит свет уже в конце 2024 года, то есть спустя три года после выхода Windows 11. Все пользователи нынешней операционной системы смогут обновиться до Windows 12 бесплатно. Таким образом, нести каких-либо дополнительных денежных затрат не потребуется. Чем ближе будет релиз новейшей платформы, тем больше в сеть попадет данных о том, какими именно конкретно особенностями она обладает и чем приятно порадует каждого человека, который вообще только пожелает ее скачать и установить. Инсталлировать новую ОС окажется возможно на компьютеры, ноутбуки, планшеты, телевизоры и другие устройства.

Ранее сообщалось о том, что русский язык пропадет из игр для Sony PlayStation 5, Microsoft Xbox Series X и компьютеров PC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.