С 1 августа «Почта России» прекращает выдачу посылок из Китая и других стран

Даже не смотря на то, что на российской территории существует немало курьерских компаний, качество услуг которых находится на невысоком уровне, единственной в своем роде почтовой службой была и остается сейчас, в настоящее время, «Почта России». Созданная еще в 2004 году организация является государственной, а занимается она обслуживанием населения страны по части почтовых услуг, связанных с доставкой письменной корреспонденции и почтовых отправлений. Все россияне привыкли к тому, что почтовая служба оказывает свои услуги не слишком качественно, в связи с чем нередко почтовые отправления куда-то теряются, содержимое воруют, в отделениях встречаются огромные очереди, а вместе с тем происходит многое другое.

Но при всем при этом, даже не смотря на плохое качество оказываемых услуг, компания «Почта России» не стесняется оказывать эти самые услуги по очень большой цене. Более того, почтовая служба всячески навязывает экспресс-доставку EMS, тем самым вынуждая переплачивать многих за то, что им может даже и не требоваться. И вот, к огромному удивлению для всех, национальная почтовая служба РФ посчитала необходимым пойти на такой шаг, о котором еще недавно никто не мог даже и подумать, так как просто элементарно и представления не имел о том, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то произойдет. События последних месяцев изменили не только жизнь обычных россиян, но еще и даже таких крупных и известных компаний, как «Почта России».

Теперь доставка почтовых отправлений из некоторых стран в полной мере недоступна на самолетах, а иногда и иными способами, а транспортные расходы ощутимо выросли ввиду проблем с логистикой. Как следствие, россияне стали реже покупать какие-либо товары с доставкой через интернет, поэтому нагрузка на почтовую службу в целом сократилась. Именно в связи с этим уже с 1 августа «Почта России» прекращает выдачу посылок из Китая и других стран в таких регионах и населенных пунктах, где подобные услуги недостаточно востребованы. График работы отделений госпочты в очередной раз изменится, поэтому россияне должны иметь ввиду, что теперь определенные филиалы могут не работать в субботу и воскресенье, а иногда и в другие дни.

В дополнение к этому, был скорректирован график работы ряда отделений, если нагрузка на такие были невысокой или наоборот слишком большой. За счет этого удастся, как ожидается, оптимизировать нагрузку. Исходя из этого может получиться так, что если кто-то привык получать посылки из Китая и других стран по субботам, уже после 1 августа делать так не получится, потому что конкретное отделение почтовой связи не будет работать по выходным. К сожалению, тенденция сокращения времени работы почтовых отделений носит массовый характер, поэтому россиянам приходится все чаще и активнее подстраиваться под почтовую службу, будучи вынужденными пользоваться всеми теми услугами, доступ к которым она предоставляет по явно завышенным расценкам.

Не так давно компания «Почта России» объявила о новых правилах доставки посылок до получателей, которые уже вступили в силу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.