С 1 августа сотовый оператор «МТС» принудительно переведет абонентов на новые тарифные планы

В современном мире нельзя выжить без услуг телекоммуникационного характера, позволяющих всем и каждому всегда оставаться на связи. Крупнейшим и наиболее известным оператором связи в стране является «МТС», а делать он стремится все, что ему вообще только под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали его фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Компания позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, использовать мобильный интернет и совершать огромное множество различных других действий, отдавая за все это небольшую сумму денег. Но, тем не менее, в связи с изменением ситуации на рынке телекоммуникационных услуг в последние месяцы, оператор связи решил пойти на далеко не самый приятный шаг.

Как стало известно, уже с 1 августа компания «МТС» принудительно переведет абонентов на новые тарифные планы, в связи с чем россияне, которые такими пользуются, останутся без своих привычных тарифов. Принудительный перевод на новые тарифы затронет тех, кто пользуются в настоящее время архивными, то есть уже давно недоступными для подключения кому-либо. Новые тарифы, само собой, дороже ранее доступных, но при этом они обычно предлагают больше возможностей тем, кто захотят их себе подключить. Каждый россиянин, который вообще об этом только пожелает, уже может перейти на новые тарифные планы самостоятельно, но остаться на старом ранее доступной никак не получится.

Компания «МТС» уже оповестила по SMS всех своих клиентов, которых затронет принудительный перевод на новые более дорогостоящие тарифные планы. При этом, в зависимости от используемого сейчас архивного тарифа, специалисты компании переведут клиентов на похожие новые условия обслуживания, ознакомиться с которыми россияне уже могут на официальном сайте оператора сотовой мобильной связи. Подобное событие не отразится на скорости мобильного интернета, времени доставки SMS или качестве голосовых звонков, то есть эти показатели не станут хуже или лучше. Это всем определенно совершенно точно также следует обязательно учитывать.

Сотовый оператор «МТС» является одним из самых крупных в России, поэтому грядущее событие может затронуть миллионы россиян. Нельзя не заметить, что действующее законодательство РФ разрешает операторам связи принудительно переводить клиентов на новые тарифные планы, но при условии, что россиянина об этом заранее предупредили, сделав это по меньшей мере за десять дней до вступления новшества в силу. Если эта рекомендация была выполнена, никак отказаться или оспорить перевод на новый тариф не получится. Если выбранный компанией тарифный план по каким-либо причинам не устраивает, можно самостоятельно выбрать любой из доступных актуальных, ознакомиться с полным перечнем которых возможно на официальном сайте компании, либо в ее фирменном мобильном приложении для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Ранее стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 вводят новое правило для абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.