Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ввели ужасное новшество для абонентов

Услуги телекоммуникационных компаний с каждым днем становятся все более полезными и востребованными, позволяя все большему числу людей решать все свои вопросы со смартфона, планшета или иного устройства, способного выходить в интернет или совершать голосовые звонки. Крупнейшими операторами сотовой мобильной связи в России являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а внедряют такие одно новшество за другим в надежде занять как можно более лучшее положение на рынке и привлечь дополнительных новых абонентов. Но, тем не менее, все эти компаний в равной степени подчиняются тем правилам, которые существуют на рынке. Именно поэтому иногда им приходится повторять друг за другом определенные действия.

Как стало известно, федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ввели ужасное новшество для абонентов, проживающих в России, а также для всех тех, кто такими станут в обозримом будущем. Абсолютно во всех частях страны и во всех салонах связи, выдача SIM-карт теперь оплачивается отдельно. Если раньше десятки лет напролет такие выдавали всем и каждому бесплатно без денежных затрат, то теперь за их выдачу требуется платить деньги. В зависимости от конкретного оператора и региона, стоимость «симки» обычно варьируется от 50 до 100 рублей. В случае с новыми тарифными планами, обычно стоимость такой уже заложена в цену стартового пакета, а если быть более точным, то сумма спишется со счета сразу при активации «симки».

Кроме того, российские сотовые операторы полностью отказались от практики предоставления «подарочных» SIM-карт, так как это стало слишком накладно с финансовой точки зрения. Виной всему оказались санкции со стороны стран Запада, потому что если раньше «симки» закупались на европейской территории у местных компаний, то теперь их приходится покупать у Китая, а его продукция стоит в разы больше при схожих характеристиках. Именно в связи с многократным ростом стоимости «симок», телекоммуникационные компании и решили сделать их выдачу платной для всех россиян, проживающих в стране. Теперь гражданам РФ придется платить деньги в случае потери или кражи SIM-карты, причем делать это придется всем без исключения, в том числе абонентам обслуживаемым на премиальных тарифных планах.

Теперь многие операторы связи предпринимают меры не для привлечения новых абонентов, а для сохранения базы постоянных клиентов посредством повышения доступности и привлекательности своих услуг. Проще говоря, в настоящее время российские телекоммуникационные компании не слишком заинтересованы в новых абонентах, так как гораздо важнее сохранить базу уже имеющихся существующих, чтобы всем из таких были в полной мере доступны услуги телекоммуникационного характера, позволяющие всегда и везде оставаться на связи, совершая голосовые звонки, отправляя текстовые сообщения SMS и, кроме того, используя мобильный интернет.

Ранее сообщалось о том, что федеральные операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 запустили сеть пятого поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.