С 1 августа изменится все. «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» ввели новое правило для покупателей

Вне зависимости от времени года, геополитической ситуации и иных факторов всем нужно как-то чем-то питаться, и с этим помогают продуктовые магазины, где любой желающий имеет возможность приобрести себе какие-либо товары, в зависимости от своих предпочтений и объема доступных денежных средств. И вот, как стало известно, уже с 1 августа буквально изменится все, потому что продуктовые сети «Пятерочка», «Ашан», «Магнит», «Лента» и ряд других вводят новое правило для всех покупателей. О таком важно знать, потому что иначе купить товары, в том числе доступные по акции, просто элементарно не удастся, потому что такие действия окажутся в полной мере никому недоступны. Об этом нужно и важно знать знать заранее.

В последние месяцы хакеры из других стран крайне активно атакуют российские компании, а особенно крупные розничные сети, занимающиеся продажей различных товаров. Так как наиболее распространенными среди таковых являются «Пятерочка», «Ашан», «Магнит», «Лента», все они попали под мощный удар. Злоумышленники различными способами проникают в инфраструктуру российских компаний и блокируют ее работу, что, в свою очередь, приводит к крайне неприятным последствиям для всех людей, проживающих на российской территории. Если еще в феврале-марте они просили за разблокировку порядка 20 – 30 млн рублей, то теперь суммы доходят уже до 100 млн рублей. Причем российский бизнес отдает такие деньги, так как иначе может потерять еще большую сумму денег.

Очевидно, что если все «Пятерочки» в России, а это тысячи магазинов, перестанут работать хотя бы на один день, это обернется огромными денежными потерями для торговой сети, а многие товары могут испортиться, так как срок годности истечет. Именно поэтому, чтобы ничего подобного не произошло, бизнес и платит деньги хакерам, которые их вымогают. Они сами создают проблему и просят деньги за ее решение. На фоне подобного положения дел, чтобы снизить риск взлома, уже с 1 августа все веб-сайты и сервисы таких компаний, как «Пятерочка», «Ашан», «Магнит», «Лента», как впрочем и ряда других, будут работать исключительно только с территории России. Если у пользователям окажется не российский IP-адрес, доступ к данным сервисам ему заблокируют сразу же, а просмотреть какие-либо данные, в том числе об актуальных акциях, не удастся.

Отныне посещать ресурсы российских магазинов окажется возможно исключительно только с российских IP-адресов, то есть сделать это каким-либо еще иным способом нельзя, так как подобные действия в полной мере запрещены. Именно поэтому всем россиянам, кто используют VPN, следует знать и учитывать, что теперь мобильные приложения, банки и иные системы продуктовых магазинов будут работать лишь при отключении этого самого VPN, либо нужно сделать так, чтобы при их посещении и использовании предоставлялся российских IP-адрес. Иначе даже оформить заказ через интернет не получится, а некоторых случаях не получится даже применить скидку с бонусной карты в розничном магазине, так как данные попросту не загрузятся.

Ранее стало известно о том, что сеть продуктовых магазинов «Ашан» даром продает тысячи товаров на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.