Sony начнет портировать игры с PlayStation на iOS и Android

Корпорация Sony создала новое подразделение ForwardWorks, главной задачей которого станет портирование игр с консолей PlayStation на смартфоны и планшеты под управлением iOS и Android. Точной информации о конкретных проектах нету, однако в первую очередь руки разработчиков дотянутся до азиатских хитов.

Политика компании Sony кардинально измелись, что не может не радовать владельцев устройств на Android и iOS. Фактически, проект PlayStation Mobile был признан провальным, а компания избрала новый путь для развития нового направления, который не станет эксклюзивом для устройств Xperia.

Подразделение ForwardWorks будет не только портировать игры с PS и PS2 на iPhone, iPad и Android, но и предложит некоторые игры с PS3. Все зависит от того, какой мощности окажутся мобильные устройства, ведь напрямую от этого зависит и размер игровых проектов, хотя Rockstar с выпуском GTA San Andreas когда-то доказала, что серьёзные игры могут выходить на мобильные платформы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.