WhatsApp с 1 августа перестанет работать на Android и iOS

Как бы сильно не старались создатели Telegram, Viber, Skype и любых других средств для общения, но крупнейшим и наиболее распространенным сервисом для общения в мире был и остается сейчас, в настоящее время, WhatsApp. Этот мессенджер внедряет одно новшество за другим в надежде на то, чтобы стать еще как можно более востребованным. Им на постоянной основе пользуются более чем 2,5 млрд человек, причем эта цифра стремительно растет день за днем. Одна из причин, почему это ПО так активно развивается и захватывает рынок, заключается в постоянном внедрении новых функций и возможностей, за счет появления которых многие люди могут отказаться от других мессенджеров, решая все задачи и удовлетворяя все свои потребности с использованием только одного единственного.

Но, тем не менее, технический прогресс не стоит на месте, поэтому как бы сильно разработчики не хотели обеспечить максимальную поддержку разного рода операционных систем, уже с 1 августа пользоваться WhatsApp станет невозможно на любых моделях смартфонов от любых производителей, если они функционируют под управлением слишком старых версий операционных систем Android и iOS. Грядущее событие затронет множество людей, которые пользуются слишком старыми платформами по каким-либо причинам. Кто-то, возможно, просто не хочет обновляться, а кто-то хочет, но не имеет такой возможности, потому что конкретный смартфон решили оставить без нового современного программного обеспечения.

Уже с 1 августа мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах, работающих на базе Android 4.4 KitKat и iOS 11, а также на любых еще более старых. Минимальными версиями операционных систем для его запуска окажутся Android 5.1 Lollipop и iOS 12, тогда как на любых других приложение будет показывать сообщение с информацией о необходимости обновиться до более актуальной версии ОС. Кроме того, пользователи старых моделей телефонов не смогут более обновлять и загружать крупнейший в мире мессенджер через App Store и Play Market, так как подобная возможность окажется недоступна. Можно будет лишь загрузить старую версию сервиса, но так как она не будет работать, в этом нет и не будет совершенно никакого смысла.

Мессенджер WhatsApp уже с 1 августа станет недоступен для использования по всему земному шару на различных телефонах, если на таких установлена слишком старая версия операционной системы. Таким образом, чтобы не остаться без доступа к данному сервису для общения нужно заранее обновить ОС до более новой и актуальной, причем чем более новой и современной она окажется, тем лучше. Вне каких-либо сомнений, многие пользователи останутся недовольны подобным событием, но отказ от поддержки устаревших операционных систем является вынужденной мерой, чтобы программное обеспечение могло активно развиваться и дальше, а не тратить собственные ресурсы на то, чтобы обеспечить совместимость с телефонами, выпущенными пять и более лет назад.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp вводит долгожданную функцию, которую ждали 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.