Разочарование года. Grand Theft Auto VI шокировала всех

Легендарная видеоигра в лице GTA V увидела свет в 2013 году, и с тех самых пор прошло уже очень много времени с момента ее выхода. Ситуация с тех самых пор изменилась кардинально, потому что технологии шагнули далеко впереди. Именно по этой причине люди по всему земному шару уже далеко не первый год ждут того самого момента, когда им наконец-то представится возможность сыграть в такой потенциальный хит, как Grand Theft Auto VI. Даже не смотря на тот факт, что сама британская студия Rockstar Games никогда никак не комментирует своих планов, точно достоверно известно о том, что в настоящее время данная видеоигра активно создается, то есть разработчики активно работают над тем, чтобы выпустить ее как можно скорее.

Поскольку в процессе создания GTA VI задействованы тысячи человек, удержать все данные о разработке в секрете не удается – это просто невозможно. Именно так в сеть и попадают данные о тех или иных аспектах игры, над которыми работают конкретные команды разработчиков. За последние месяцы ряд надежных источников сообщали о том, что в новой игре будет целых три играбельных персонажа, между которыми окажется возможно переключаться точно также, как это можно было делать в GTA V. Но, тем не менее, на самом деле такой возможности не будет, по крайней мере на постоянной основе. По ходу сюжеты игроки смогут сыграть за нескольких персонажей, но все ограничится буквально несколькими миссиями, тогда как всю остальную сюжетную компанию играть придется за одного конкретного человека.

Вслед за тем, как такого рода данные появились в сети, многие начали считать Grand Theft Auto VI главным разочарованием года, а вместе с тем большим шагом назад по сравнению с GTA V, где такая возможность была реализована на высшем уровне. Игроки ждали, что в новой части серии Rockstar Games доработает эту возможность и сделает ее еще лучше, но на деле компания решила от нее отказаться. Почему она пошла на такой шаг – неизвестно, однако есть надежда, что вместо возможности переключаться между несколькими персонажами, все из которых являются главными ключевыми, геймерам предложат что-то еще, что может им понравиться. Что именно конкретно это будет – никто не знает, но подробности на этот самый счет появятся уже в скором будущем.

Официальная презентация GTA VI, как ожидается, состоится в конце этого года, а выход нового хита запланирован на 2023 год. В первое время сыграть в новинку окажется возможно только на игровых приставках нынешнего поколения, а спустя какое-то время она должна выйти в версии для компьютеров, обладающих большой производительностью. Согласно имеющимся данным, на разработку этой игры было решено потратить более чем $1 млрд долларов, и это делает данный проект самым дорогостоящим за всю историю. Еще ни одна видеоигра не обходилась в настолько крупную сумму денег на этапе разработки, поэтому Grand Theft Auto VI станет первой в своем роде.

Не так давно сообщалось о том, что Grand Theft Auto VI неожиданно вышла для игровых приставок и компьютеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.