Grand Theft Auto VI неожиданно вышла для игровых приставок и компьютеров

Для того, чтобы играть в какие-либо видеоигры, необходимо иметь электронное устройство, которое позволит все это делать. Таких в настоящее время крайне много, но по-настоящему интересные и стоящие выходят очень и очень редко. В лучшем случае ежегодно выходит не более десяти видеоигр, которые действительно можно считать инновационными и прорывными, тогда как все остальные проекты являются проходными, будучи достойными прохождения не более одного раза. Одной из самых известных игровых студий, выпускающей протрясающие продукты, является Rockstar Games. Эта британская студия за последние годы выпустила всего две игры, одна из которых увидела свет в 2013 году, а другая в 2018 году. С тех самых пор ничего нового компания не выпускала, но вскоре все изменится.

Как стало известно от надежного источника, отдел тестирования игр Rockstar Games уже вовсю играет в GTA VI, занимаясь проверками данной игры с целью оптимизации игрового процесса и исправления потенциальных проблем. Видеоигра вышла совершенно неожиданно в версии для игровых приставок и компьютеров, но играть в нее пока что могут лишь сотрудники британской студии, принадлежащей издательству Take-Two. Новая видеоигра в лице Grand Theft Auto VI увидит свет уже в 2022 году, а ее презентация состоится до конца лета. Релиз, вероятно, придется на осень, то есть такой произойдёт спустя несколько месяцев после анонса. Данная игра сразу выйдет в версии для игровых приставок Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X, а также для компьютеров на базе платформы PC.

Что касается сюжета, то в таком окажутся по меньшей мере два играбельных персонажа, приходящихся друг другу братом и сестрой. Таким образом, впервые в серии Grand Theft Auto VI появится возможность играть за мужчину и за женщину, и это определенно многих приятно порадует. Если в предыдущих частях игр из этой серии протагонистом (врагом) был один конкретный персонаж, который использовал других персонажей для достижения своих целей, то в новой игре таких окажется целых три. За счет этого на полное прохождение одной только сюжетной компании уйдет не менее чем 75 часов, при условии прохождения всех миссий с первого раза. На прохождение дополнительных миссий и заданий потребуется примерно вдвое больше времени.

В основе новой игры лежит движок RAGE нового поколения, являющийся собственной разработкой Grand Theft Auto VI. Новая видеоигра получит фотореалистичную графику, максимально реалистичную физику поведения персонажей и объектов, частичную разрушаемость, уникальную систему погодных условий и множество других преимуществ, которые сделают общий игровой процесс более интересным, затягивающим и разнообразным. Абсолютно каждый человек, который об этом вообще только пожелает, уже в этом 2022 году сможет сыграть в GTA VI. Для этих целей потребуется игровая приставка актуального поколения, либо игровой компьютер, обладающий мощным техническим оснащением. При этом из-за обилия игрового контента, игра будет работать только на SSD-памяти, а займет она, будучи в установленном состоянии, порядка 350 ГБ пространства.

Не так давно стало известно о том, что вышел новый сериал по мотивам проекта «Игра престолов» с Джоном Сноу в главной роли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.