C 20 июля. Деньги и активы всех россиян будут полностью заблокированы

Как известно, за последние месяцы против России и всех ее жителей ввели множество различных санкций, из-за которых теперь жить полноценной жизнью многие не могут, потому что доступа к зарубежным сервисам нет, продукция многих компаний более не продается в стране, а цены на все очень сильно выросли, в связи с чем теперь платить за те или иные вещи придется гораздо больше. Но, тем не менее, это далеко не самое плохое, так как многие столкнулись с другой очень неприятной проблемой, которой едва ли кто-то может остаться доволен. И вот теперь, как оказалось, эта проблема только усугубится, так как уже с 20 июля деньги и активы всех россиян будут полностью заморожены, а точнее заблокированы – так говорить правильнее.

Дело в том, что некоторые россияне хранили свои сбережения за пределами РФ, но это сыграло со многими злую шутку, потому что зарубежные финансовые учреждения начали блокировать деньги и активы россиян. Активнее остальных это делают в таких государствах, как Германия, Франция, Ирландия, Австрия, Бельгия и Люксембург. Они уже заморозили активы россиян на сумму в размере 12,7 млрд евро, причем на их долю приходятся почти все блокировки, которые были осуществлены на территории Евросоюза, где всего заморозили деньги граждан РФ на сумму в размере 13,9 млрд евро. И вот, как стало известно, уже 20 июля россиян ждет новая волна блокировки банковских счетов и иных активов, если такие находятся в странах ЕС.

Финансовые учреждения Европы собираются произвести блокировку множества банковских и брокерских счетов своих теперь уже бывших клиентов, чтобы отказаться от их обслуживания. Кому-то, кому повезет, разрешат вывести деньги куда-либо, кто согласится их принять, а кому-то придется с такими попрощаться на неопределенно долгий период времени, то есть потенциально навсегда. Некоторые банки, не имея оснований для прекращения обслуживания клиентов из-за санкций, просто обвиняют клиента в тех или иных действиях, отказываясь дальше обслуживать его счета, если он не предоставит определенные документы. Получить такие почти невозможно в настоящее время, на что и рассчитывают кредитные организации, которые блокируют счета граждан РФ.

При этом некоторые банки открыто заявляют, что до тех самых пор, пока клиент не предоставит доказательства проживания в другой стране, например вид на жительство в какой-либо стране, кроме России и Белоруссии, его зарубежные счета и активы не будут разморожены. Подобные действия затрагивают абсолютно всех россиян, которые покупатели какие-либо активы или хранили деньги на счетах, оформленных на российские документы. Те, кто имеют паспорт Евросоюза и гражданство РФ, такие ограничения не затрагивают, как и тех, кто может доказать, что он проживает в другой стране, вроде Турции, ОАЭ, Таиланда или любой другом государстве.

Ранее сообщалось о том, что Фотобанк Depositphotos заблокировал учетные записи и украл деньги всех россиян, став «кидалой года».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.