Небывалый взлет рубля. Назван курс доллара, который ждет россиян в августе

Чем в меньшую сумму денег обходится какая-либо иностранная валюта, тем более богатыми и обеспеченными являются все граждане РФ, проживающие в стране, по крайней мере на общемировом уровне. Да, безусловно, за последние месяцы цены на все товары и услуги очень сильно взлетели, но никто не запрещает обменять рубли на доллары или иную валюту, сделав это по выгодному курсу. Если еще в январе-феврале 2022 года доллар стоил 75 рублей, то теперь его можно купить за 57 рублей, то есть он стал дешевле примерно на 30%. Таким образом, российский рубль за последние месяцы показывал небывалый взлет, но уже в ближайшие 2 – 3 недели его ждет еще одно событие, а именно – резкое увеличение в цене.

Как считают многие специалисты, в нынешних условиях уже в августе курс доллара окажется на «красной линии», которая находится на уровне 50 рублей. Именно до такого уровня должен упасть в цене американский доллар, и в таком случае благосостояние всех граждан РФ вырастет еще примерно на 15% дополнительно. Такой курс станет реальностью из-за существующих ограничений, невозможности потратить доллар и евро, а также из-за иных факторов. Так, например, поставки множества товаров в страну прекращены, а значит закупать такой более не представляется возможным. Как следствие, спрос на доллар как на торговую валюту падает, а вместе с тем в цене увеличивается рубль, так как все больше компаний вынуждены хранить свои сбережения именно в такой валюте.

Теперь, когда принят закон об отрицательных ставках по вкладам для ИП и юридическим лицам, хранить иностранную валюту станет еще менее выгодно, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Это будет не только опасно, но еще и просто элементарно нецелесообразно ввиду экономических причин. Под влиянием этих факторов, как многие считают, уже вскоре россияне увидят курс доллара на уровне 50 рублей. В таком случае, по крайней мере не общемировом уровне, граждане страны станут ощутимо более богатыми и обеспеченными, хотя от грядущего события едва ли какие-то товары станут дешевле и доступнее для всех тех, кто проживают в стране. Но при всем при этом каждый сможет купить иностранную валюту на таких условиях, сделав это по курсу Московской биржи.

Сейчас, в настоящее время, российская валюта находится в свободном плавании, и она способна в любой момент времени очень сильно измениться в цене под влиянием тех или иных событий, в том числе разного рода новостей. Если таких новостей нет, спрос на доллар падает, и это приводит к снижению его стоимости. В конце июня купить доллар можно было за 51 – 52 рубля, чем успели воспользоваться многие россияне, а затем курс доллара подлетел до примерно 62 рублей, причем буквально за несколько дней. Но так или иначе, что бы не говорили разного рода эксперты, думать нужно своей головой и самостоятельно принимать решение о том, что делать со своими собственными деньгами и как их лучше сохранить в условиях нынешнего экономического кризиса.

Ранее стало известно о том, что «Райффайзенбанк» с 31 июля начнет «грабить» всех, у кого есть деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.