Неприятный сюрприз. Wildberries привел в бешенство всех покупателей

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных онлайн-магазинов в России является Wildberries, а пользуется он громадной популярностью среди россиян. С его помощью можно покупать сотни тысяч товаров из различных категорий, делая это по одним из самых доступных и привлекательных цен. Покупателям регулярно предлагают щедрые скидки и радуют всех разного рода распродажами, в рамках которых приобрести те или иные товары можно на выгодных условиях. Однако, тем не менее, популярность данного сервисы сыграла злую шутку, причем страдает от нее не сам интернет-магазин, а все те, кто покупают с его помощью какие-либо товары. И вот произошло то, что привело в бешенство всех покупателей.

После того как в крупнейших СМИ появилась информация от Минпромторга РФ о массовых фактах продажи подделок известных товаров на Wildberries, россияне в социальных сетях начали массово высказывать свое недовольство. По мнению покупателей, раз онлайн-магазин берет внушительного размера комиссию с продавцов за продажу товаров, он обязан нести полную ответственность за продажу контрафактной продукции. Более того, для многих стало большим открытием, что продаваемая продукция не проходит необходимые проверки перед тем, как попасть к покупателям, ведь именно по этой самой причине под видом оригинальных товаров и по цене самого настоящего оригинала покупатели получают реплики, фейки и другие товары низкого качества.

Получение подделки вместо оригинального товара становится неприятным сюрпризом для всех покупателей, причем нельзя наверняка сказать, что заказав что-либо на Wildberries, покупателю не попытаются продать подделку. Именно поэтому все и каждый, кто покупают себе какие-либо товары через данную торговую площадку, должны всегда внимательно осматривать товары, которые были куплены через данный онлайн-магазин. Делать это нужно непосредственно во время курьерской доставки, либо в пункте самовывоза. Только так можно будет на 100% уверенным в том, что деньги за товар вернут. В противном случае существует доля вероятности, что в возврате денег откажут, так как доказать связь оригинального объявления и проданной фейковой вещи окажется крайне проблематично.

Сейчас, когда многие официальные магазины закрыты, а в торговых точках нет тех или иных товаров, покупатели начали активнее приобретать брендовые товары через Wildberries, чем и решили воспользоваться недобросовестные продавцы. Они создают объявления о продаже якобы оригинальных товаров, но вместо оригинала, по цене оригинала, продают самые настоящие подделки. В этом конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно то, с чем в любой момент времени может столкнуться буквально каждый человек. Чтобы ничего подобного не случилось следует обязательно проверять все покупаемые товары на предмет оригинальности, чтобы затем не пришлось пользоваться подделкой, купленной по цене настоящего подлинного товара.

Ранее стало известно о том, что Wildberries предупредил россиян о важном нововведении – о списаниях со счета каждый день.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.